Дарсонваль портативный: что это такое и зачем он нужен

Дарсонваль портативный: что это такое и зачем он нужен

devСейчас уже практически каждый человек слышал о медицинском аппарате, массажере, который активно применяется в косметологии, лечении разнообразных заболеваний, физиотерапии. Это Дарсонваль портативный. Эффективный аппарат этот действительно помогает бороться с множеством проблем. Он воздействует на конкретные участки кожи человека переменными токами высокой частоты и напряжения. В результате значительно улучшается кровообращение, приток кислорода, питание подкожных тканей и кожи, эффективнее происходит отток не только венозной крови и лимфы, но и просто избытков жидкости. Кроме того, в суставах рассасываются отложения солей, нормализуется деятельность различных систем организма, в том числе эндокринной и вегетативной нервной.

Дарсонвализация помогает снизить болевые ощущения пациента, уменьшить покраснение, зуд или жжение на поврежденных участках кожи. А если на нее нанести косметологические и лечебные составы, то эффективность их под воздействием такого прибора, как Дарсонваль портативный, значительно возрастет.

Один сеанс длится от 5 до 20 минут. Все зависит от диагноза и рекомендаций специалиста. Кроме того, в курс входит от 15 до 30 процедур. Показания могут быть разными. Это и облысение, и акне, и ожоги головы, гематомы, себорея, остеохондроз, и невралгии, лишаи, язвы. Все перечисленные проблемы способен решить чудо-аппарат. И список этот совсем неполон. Вы сможете не только улучшить состояние кожи, но и победить бессонницу, повысить иммунитет и многое другое.

Однако стоит помнить, что Дарсонваль портативный нельзя применять при наличии ряда заболеваний и состояний. Так, не рекомендуют его к использованию людям, у которых есть открытые кровотечения, острая сердечнососудистая недостаточность, эпилепсия. При лихорадочных состояниях, если стоит кардиостимулятор, при выраженной форме купероза нельзя применять данный аппарат. Впрочем, как и при аритмии сердца, тромбофлебите, активном туберкулезе легких. Не стоит пробовать его и беременным женщинам.

Как видите, список проблем, в решении которых может быть полезен Дарсонваль портативный, достаточно обширен. И иметь дома такой аппарат не помешает любому человеку. Просто не стоит использовать его бездумно. Возможно, у вас есть какие-либо противопоказания. Тогда вы лишь навредите себе. Необходимо попросить совета у специалиста.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *