Как развить свой сайт?

Как развить свой сайт?

Сегодня достаточно большое количество людей создают свои собственные интернет-проекты для того, чтобы в последующем монетизировать их. Но при этом очень малое количество вебмастеров задумываются о том, что раскрутка сайта это труд, причем труд, который требует постоянного изучения и развития. Ну, и, конечно же, не стоит забывать того момента, что качественная раскрутка это длительный процесс, вряд ли вы за первый месяц создадите высокую посещаемость, а если вам все-таки это удастся, то крайне велики шансы попасть под «бан» поисковых систем Яндекс и Google.

Если вы решили развивать свой проект, то создавайте портал:

razsait— на интересную для вас тему.

— на ту тему, в которой вы разбираетесь, так как сайтов не соответствующих своей теме крайне много, а по новым правилам выше указанных поисковых машин, такие ресурсы необходимо опускать в самый низ поиска. Так что если вас не интересует ТОП- 3 000 000, выбирайте тему правильно.

— создавайте только уникальный контент.

Что касается уникального контента, то самый простой способ новичку хоть немного нагнать посещаемость сайта через поисковую машину заключается в регистрации портала в Яндексе и в Google, а также через статистику поисковых запросов, в создании тем с низко и среднечастотными запросами. Кстати, выпуск новых тем должен происходить как можно чаще, так как это самый простой способ привлечь к себе внимание.

Также вам следует как можно тщательнее и подробнее прописать свой портал в ряде досок объявлений и в каталогах сайтов, что даст вам так называемую ссылочную массу, причем обратите внимание на то, что чем авторитетней источник, ссылающийся на вас, тем больше доверия оказывается к вашему порталу со стороны поисковых роботов. Правда, не забывайте и о том, что в первый месяц количество ссылок не должно превышать 300, иначе робот сбросит ваш сайт в самый низ поиска, а от туда еще никто не возвращался!

Кстати, анализируйте ту посещаемость, которая у вас уже есть, но при этом не забывайте изучать порталы конкурентов. В некоторых случаях изменения в дизайне значительно повышает присутствие людей на вашем портале. Также хотелось бы заметить, что создание клонов, похожих дизайнов как у конкурентов, не только не даст результатов, но и приведет к негативному отношению пользователей, люди будут навсегда покидать ваш проект. В общем, развитие сайта необходимо для его раскрутки, но в некоторых случаях этот процесс легче доверить профессионалам, так как постоянно меняющиеся правила в любой момент могут спустить на нет все ваши стремления и силы.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *