Как выбрать сантехнику для ванной комнаты?

Как выбрать сантехнику для ванной комнаты?

santexnikaОсновные элементы интерьера ванной комнаты – ванна, душевая кабина и рукомойник. Без их наличия ванная перестает быть ванной. Затеяв ремонт, следует в первую очередь осуществлять выбор сантехники, а затем обратить внимание на материалы для отделки пола, потолка, стен и на мебель для ванной. Разумеется, все эти элементы интерьера обязаны дополнять друг друга, создавая завершенную композицию.

Особенности выбора сантехники

При визите в магазин сантехники, выбор всех перечисленных элементов желательно осуществлять одновременно. В случае, когда мебель в ванной комнате имеется, все остальное следует подбирать исходя из ее цвета и стилевого оформления.

Прежде, чем покупать сантехнику желательно обдумать ее размещение в ванной комнате и вымерять место, чтобы не ошибиться с размером. Помните, что имеется 16 оттенков белого, поэтому сантехнику специалисты рекомендуют брать одного производителя. В случае ее подбора под цвет кафеля, желательно прихватить с собой в магазин одну плитку, чтобы было что сравнивать.

Что выбрать: душевую кабину или ванну?

В идеале ванная комната должна быть укомплектована и кабиной, и ванной. Однако для многих актуальная проблема нехватки места, поэтому желательно определится, что нужнее и практичнее. При установке душевой кабинки существенно экономится пространство, которое можно использовать под размещение других не менее важных элементов интерьера ванной комнаты (мебели или стиральной машины)

На что обращать внимание в процессе приобретения сантехники?

Следует проверить вся ли комплектация поставки, которая указана в паспорте, наличествует. Если не можете разобраться сами – выясните это у продавца. Обязательно следует осуществить тщательный осмотр поверхности сантехники, чтобы определить, нет ли на ней трещин, сколов, царапин и других видов повреждений.

Удачного вам выбора и покупки!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *