Почему не включается ноутбук

Почему не включается ноутбук

remont-noutbukovВаш любимый ноутбук вдруг наотрез отказался включаться? Вы нервничаете и не знаете, как действовать дальше, чтобы без потерь вернуть к жизни электронного друга? Универсальный совет: обратитесь в сервисный центр, там вам сделают всю необходимую диагностику, определят поломку и произведут профессиональный ремонт ноутбуков.

Но не всегда проблема столь страшная, как кажется сразу. И у вас вполне получится самостоятельно провести первичную диагностику портативного ПК и возможно даже определить и устранить проблему.

Ищем проблему: шаг за шагом

Самое первое, что необходимо сделать — проверить подачу питания. Если после подключения девайса к сети, он так и не порадовал вас засветившимся экраном, а вы уверены что эта розетка рабочая, значит, проблема скрыта именно там. Если же с внешним источником питания все ok, пора сделать второй шаг в диагностике. Проверяем блок питания. Обратите внимание, горит ли лампочка индикатора. Не видите огонька, значит, вы уже нашли проблему: ноутбук не работают, потому что вышел из строя блок питания.

Лампочка горит. Делаем третий шаг – проверяем индикатор на самом ноуте. Не замечаете светящейся точки? Это может указывать на обрыв провода или возникшие проблемы с гнездом. Как вариант: выход из строя аккумулятора, в этом случае понадобится его замена. Если же и эта лампочка горит, придется копать глубже.

Неизменно-черный экран

Вроде компьютер запустился, слышится легкий шум кулера, а экран пугает своей неизменно ночной картинкой. Спровоцировать это может:

• Попавшая внутрь жидкость;

• Вышедшая из строя видеокарта;

• Перегревшийся процессор;

• Проблемы с северным или южным мостом.

Вне зависимости от причины, что привела к такой поломке, вам непременно понадобится профессиональный ремонт ноутбука в сервисном центре. После проведения диагностики, специалист точно укажет на проблемное место вашего девайса и устранит неполадки.

Лэптоп включился, но не выключается

Иногда случается и так, а причины этому могут быть таковы:

• Несоответствие требованиям АСРІ материнской платы;

• Некорректно установленная программа или ее обновление;

• Несовместимость ОС с режимом работы АСРІ.

Вы сможете попытаться самостоятельно выяснить причину потери функциональности ноутбука на официальном сайте производителя вашего девайса. Особенно стоит акцентировать внимание именно на этой информации, если вы накануне устанавливали какие-то драйвера, обновления или программные продукты. Чаще всего в таких ситуациях рекомендуется переустановить систему, драйвера или сделать откат.

Разобраться с проблемой Вам помогут специалисты этого сервиса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *