Современная настольная игра

Современная настольная игра

Игры любят не только дети и молодежь, но также и взрослые люди. Некоторым людям нравятся компьютерные игры, другие на расстаются со своими телефонами, в которые также закачано много игр. Но имеются довольно интересные и настольные игры, среди которых Вархаммер 40000 пользуется особой популярностью. Но что это за игра и почему она стала такой популярной?

Warhammer 40000 является стратегической настольной игрой, которая появилась в Англии в 1987 году. На самом деле это не отдельная игра, а продолжение Warhammer Fantasy Battles. Ее сутью являются события очень 1далекого будущего, которые происходят в 41-от столетии от Рождества Христова. События эти развиваются во всей Вселенной, где на отдельных планетах царствуют тираны, которые посылают во Вселенную орды своих солдат-орков. Во Вселенной царствует жестокость и зло, происходит противостояние духовного и материального мира. Силы Хаоса постепенно завоевывают все обитаемые планеты и у них на пути стоит молодая цивилизация Тау, которая старается сохранять добрые традиции.

Игра Warhammer 40000 — это борьба Добра со Злом. Для игры необходим стол размером около 5 квадратных метров. Стол должен быть покрыт зеленой или же коричневой тканью, являющейся имитацией поля битвы. На столе размещаются укрытия, где могут прятаться солдаты. Солдаты имеют сленговое название — миниатюрки. Игроки могут пользоваться как целыми отрядами миниатюрок, также и отдельными персонажами. Чтобы победить, необходимо захватить определенные позиции или уничтожить заранее оговоренное количество солдат противника. Игра довольно интересная и в нее любят играть даже взрослые люди.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *