Как повысить активность в группе ВКонтакте

Как повысить активность в группе ВКонтакте

Залог успеха продвижения своего сообщества в соцсетях не ограничивается количеством участников. Не менее важно повысить активность людей. Конечно, следует позаботиться об интересном и уникальном наполнении. Но есть и другие способы «оживить» группу.

Положительно влияет на развитие сообщества активное обсуждение записей, репосты, интересные опросы. Важно использовать стену – ежедневно публиковать любопытные материалы. Применяйте и автоматический постинг – публикацию постов в выбранное время. В обсуждениях также стоит поддерживать активность – многим интересно узнать мнение других людей и поделиться своим. Время от времени стоит проводить опросы и конкурсы.

Но как быть, если пользователи слишком мало просматривают сообщество? Многие знают про «комплекс первого». Это психологический барьер, который присутствует практически у каждого. Чем меньше лайков на страничке, тем больше людей воздержатся от знаков «одобрения». Поэтому многие стараются сначала расшевелить сообщество благодаря друзьям.

На помощь приходят и дополнительные методы. Среди них – накрутка лайков вконтакте. Специальный сервис обеспечивает сообществу голоса. Это позволяет «оживить» группу и создать видимость активного интереса. Ажиотаж усилит развитие группы и заинтересует остальных. Ведь в молодом сообществе самостоятельно повысить активность достаточно сложно, нужно тратить много времени.

Работает такой ресурс очень просто. Чтобы повысить баланс, нужно выполнять задания – ставить лайки другим пользователям. Как только накопится достаточное количество, пора попросить помощи для своей группы или паблика. После этого останется только радоваться резко выросшему показателю лайков.

В результате раскрученная группа может принести реальный доход. По подсчетам специалистов, человек около 25% времени проводит в соцсетях. Получается, что в Фейсбуке или ВКонтакте находится множество потенциальных клиентов. Остается только их заинтересовать – рассказать о своих услугах или продукции. В дальнейшем можно не только общаться с людьми, но и осуществлять продажи.

Конечная цель увеличения популярности – вывод сообщества в топ поисковой системы. Это тоже привлечет потенциальных покупателей, которые при правильном подходе превратятся в реальных. Остается только воспользоваться эффективными способами раскрутки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *