Как продать старую мобилку?

Как продать старую мобилку?

Еще лет 15 назад иметь мобильный телефон было очень большой роскошью, даже не из-за высокой стоимости самого устройства, а из-за дорогого обслуживания операторов мобильной связи. Но с каждым годом сотовая связь становилась все более и более доступной. Сначала мобильники могли себе позволить только бизнесмены и те люди, которым была необходима связь в экстренных случаях. Потом, когда телефоны стали более доступными, их начали покупать молодые люди, чтобы подчеркнуть свой статус, а консерваторы оставались при своем мнении и не видели необходимости приобретать данную вещь. Ну, а на сегодняшний день мобильный телефон имеет, наверное, каждый человек, даже дети в возрасте от 5 лет. Некоторые люди имеют 2 и более аппарата. Кроме того, каждая уважающая себя организация выделяет служебные телефоны всем своим руководящим сотрудникам, а иногда и простым курьерам.

На первый непрофессиональный взгляд может показаться, что рынок перенасыщен и некому больше продавать телефоны. Но при чуть более глубоком изучении темы становится очевидным, что не всё так печально для IT-производителей . С ростом технологического прогресса совершенствуются и модели мобильных телефонов. Каждый производитель раз в 2-3 месяца анонсирует новую 1модель. И не смотря на то, что у каждого есть уже телефон, любой человек является потенциальным покупателем. Все связано с постоянной гонкой за модой, за показателем статуса. Но это не единственная причина. Основная причина кроется в том, что программное обеспечение у телефонов и смартфонов устаревает и не поддерживает новые разработанные приложения для этих устройств. Также производителями закладывается определенный жизненный цикл для мобильного телефона – так называемое запланированное устаревание. Всё это вместе взятое  не позволяет активно пользоваться телефоном достаточно длительное время.

И когда наступает момент, что старый телефон уже не устраивает по многим показателям и хочется порадовать себя чем-то новым, то возникает вопрос: «что же делать со старым телефоном?» Телефон – это не та вещь, которую выкидывают в мусорный ящик, поэтому он либо лежит дома в коробочке, либо его отдают/продают.

Для того чтобы не хранить старый ненужный телефон дома, можно составить объявление и бесплатно разместить на доске Aportex.ru. Данная доска объявлений имеет огромный процент посещаемости и обязательно найдется тот человек, который купит у Вас телефон. Ведь есть люди, которым нужен телефон для того, чтобы исключительно совершать звонки, и они ищут недорогой вариант.

Для более быстрой продажи мобильного устройства необходимо предоставить больше информации для будущего покупателя, дополнить объявление фотографиями телефона, описать все нюансы. Составив объявление, бесплатно разместить его на доске объявлений можно кликнув по зеленой кнопке «Подать объявление». Сразу после его публикации Ваше объявление станет доступным миллионам пользователей.

Один комментарий

  1. Андрей

    Ну а логично, но я больше пользуюсь kupdam хотя конечно авито сегодня рулит.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *