Методы раскрутки сайтов

Методы раскрутки сайтов

Количество сайтов растет лавинообразно, ведь даже небольшие только что открывшиеся фирмы стараются создать собственный портал ради продвижения своих товаров или услуг в интернете. Всем давно известно, что чем выше позиция сайта в поисковых системах, тем больше прибыли можно с него получить. А, следовательно, основной задачей владельцев является продвижение сайтов, позволяющее вывести свой ресурс в ТОП 10-30 поисковика в ответ на соответствующие тематике запросы пользователей.

Способов раскрутки веб-сайтов существует великое множество, но все их условно можно разбить на две категории: разрешенные системой либо запрещенные. Давайте поговорим о них подробнее.

Легальные методы раскрутки

Разрешенных техник раскрутки web-ресурсов достаточно много. В частности, к ним относятся:

  • Обмен ссылками с сайтами сходной тематики;1
  • Контекстная реклама;
  • Наполнение портала уникальным содержанием (контентом);
  • Понятное и удобное юзабилити.

Легальные способы продвижения позволяют получить надежный, а главное, стабильный результат, но и стоимость такой работы достаточно высока.

Нелегальные способы раскрутки

Существуют и так называемые «черные» методы продвижения сайтов, за использование которых система просто-напросто забанит ресурс. В такой ситуации для дальнейшего использования
портала придется изменить его доменное имя, что, как минимум, требует денег. Запрещенные методы иногда могут быть оправданными – например, в том случае, если ресурс нуждается в срочной раскрутке. В любом случае, всегда следует взвесить все риски и возможные выгоды от подобных действий, и лишь потом принимать решение.

Наиболее популярными методами «черной» раскрутки интернет портала являются:

  • Наполнение невидимым контентом страницы сайта;
  • Клоакинг;
  • Накрутка счетчиков статистики;
  • Создание дорвеев.

Эти и прочие запрещенные способы продвижения интернет порталов позволяют получить результат довольно быстро, вот только он будет недолгим, и велика вероятность блокировки сайта системой.

Какие именно способы раскрутки применять – решать только вам. Но все же лучше не рисковать без крайней необходимости, чтобы не пришлось попрощаться с доменным именем своего портала.

Также есть еще один очень действенный способ получить клиентов из интернета — Система контекстной рекламы Яндекс.Директ. Она обходится дороже, чем продвижение сайта в поисковых системах — зато результат приходит сразу!!!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *