Надувной бассейн для дачи

Надувной бассейн для дачи

Современная промышленность позволяет покупателю из широкого ассортимента выбрать приемлемый надувной бассейн для дачи. Множество фирм предлагают различные варианты этих изделий от надежных производителей. Доступные цены еще более упрощают процесс покупки. Таким образом при минимальных затратах вполне реально обеспечить себе и своим близким чудесный активный отдых вдали от городского шума, пыли и суеты в собственном бассейне.

Достоинства и преимущества

Современный надувной бассейн для дачи имеет целый ряд преимуществ. Он легко устанавливаются на любом ровном участке, быстро надувается и наполняется водой и также легко опустошается, сдувается и укладывается для хранения. Установка надувного бассейна занимает не более четверти часа.

Выбирать их следует исходя из общей площади дачного участка и предполагаемого варианта использования данного изделия. Для детского купания или принятия ванны на открытом воздухе будет вполне достаточно небольшого бассейна. Если же предполагаются занятия плаванием, активные игры в воде, то лучше купить его как можно большего размера и объема. В таком бассейне будет удобно плавать взрослому человеку.

Несомненное удобство, которым они обладают для дачи, – это отсутствие бортовых и донных надувных камер. Воздухом наполняется только верхняя кольцевая камера. Это ускоряет процесс установки бассейна. Специальный насос для надувания кольцевой камеры, как правило, продается в комплекте с самим бассейном, но может быть приобретен отдельно.

Особое устройство для фильтрования воды поможет избавиться от лишних хлопот, связанных с частой сменой воды и чисткой бассейна. Кроме того, надувные бассейны для дачи имеют специальный сливной клапан. Это позволит легко и быстро слить воду из бассейна при помощи садового шланга.

Больше комфорта такая вещь для дачи приобретет после установки тента для защиты от прямых солнечных лучей. Это избавит купающихся от ультрафиолетовых ожогов, солнечных ударов и некоторых других неприятностей.

Хранение надувного бассейна для дачи

В сложенном виде надувные дачные бассейны имеют очень небольшие размеры и вес. Это позволяет легко их транспортировать и хранить в небольшом отапливаемом помещении. Правила хранения, тщательно соблюдаемые владельцем, продлят срок службы надувных дачных бассейнов и защитят их от различных повреждений.

В первую очередь после слива воды необходимо как следует вымыть и высушить чашу, шланги и остальное оборудование. Затем чашу бассейна необходимо осторожно свернуть с минимальным количеством изгибов. Хранить чашу бассейна нужно в теплом помещении, защитив ее от случайных механических повреждений.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *