Комплектация домашнего компьютера

Комплектация домашнего компьютера

Популярная ситуация, это приходя в магазин, вам предлагают не совсем подходящее, то чтобы вы хотели видеть в своем компьютере. И приходится покупать сборочный компьютер, что отнюдь неплохо. Домашний компьютер это стандартный набор, позволяющий смотреть кино, пользоваться интернетом и слушать музыку.

 

Старайтесь, чтобы вся производительность примерно работала одинаково. Если купить дорогой процессор и при этом взять слабенькую видеокарту и маленькую оперативную память, то процессор не раскроется во всю свою мощь. Не экономьте на блоке питания, иначе возможны частые сбои и перезагрузка компьютера, берите примерно 250Вт, но не меньше.

 

Для домашнего компьютера лучше брать средней производительностью. Ведь вам он нужен чисто для офисных программ, работы в интернете, распечатки файлов. Так же не забудьте вдруг вам для работы понадобиться принтер, сканер, факс, модем или еще что-нибудь.

 

Скорость диска лучше взять 7200rpmс емкостью 60 Гб. Желательно, если DVD – ROM будет пишущий, хоть сейчас кругом USB флешки, а вдруг вам что-то нужно именно записать. Мощная видеокарта вам не понадобиться, так средненькую видеокарту можно взять. Монитор берите жидкокристаллический, ведь зрение дороже, да и он насыщен множеством красок, красивый интерфейс. Мышку лучше всего взять беспроводную, чтобы вам лишний раз не путаться в проводах.

 

Дизайн корпуса делайте на ваш вкус, как подойдет к вашему интерьеру в доме. Но обязательно, чтобы в нем присутствовали выходы на USB флешки, USB модемы (для интернета), USB кабеля, выходы для наушников, колонок, и желательно, если их будет минимум 3-4 таких выхода.

 

Не старайтесь брать те комплектации, которыми пользоваться не будете или не скоро, прогресс не стоит на месте, пока вам что-то понадобиться уже все будет в усовершенствованном виде.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *