Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

lanСадоводы, которые имеют небольшие дачные участки, мечтают о большем садовом пространстве. Но большее пространство может быть по-своему сложно содержать. Зачастую трудно понять, с чего начать и как все сделать, чтобы созданный ландшафт можно было легко поддерживать. Глядя на плюсы и минусы каждого участка собственности, вы сможете лучше разработать реалистичный план пейзажа.

Рассмотрим ландшафт в целом

В садоводческих кругах, говорят о садовых комнатах, в которых фасад, назад и боковое пространство оформлено в разных стилях. Однако это не относится к площади. Секции имущества могут быть использованы по-разному, но, когда вы смотрите на пейзаж, он должен быть визуально приятным в целом. Лучший способ начать озеленение площади, это начать с дома и работать на пути в наружу, а не начинать много маленьких проектов сразу. Закончите один участок, прежде чем перейти к следующему. Если у вас есть лесистая местность, то сперва следует убирать сорняки и чужеродные растения. Если вы имеете плоскую безлесную область, первый шаг должен заключаться в посадке деревьев, так как они могут расти, пока вы работаете где-нибудь в другом месте.

Рассмотрим потребности в воде

Загородная недвижимость оснащена скважинами и колодцами, так что наличие воды будет влиять на озеленение. Выбор растений, которые имеют очень низкие потребности в воде, создают меньшую нагрузку на насос и систему водоснабжения. Все новые растения нуждаются в регулярном поливе первый год.

Будьте реалистичны в отношении обслуживания

Если вы нанимаете садовника, большинство задач будет осуществляться посредством одного или двух человек. Используйте рельеф земли как ваше творческое преимущество: саду или террасный огород смотрится лучше на склоне вместо травы, которую будет трудно косить. Внешний вид ландшафта будет также зависеть от типа оборудования, которое у вас есть. При этом убедитесь, что имеется достаточно места для маневра оборудования из одной области в другую.

Один комментарий

  1. admin

    Очень хорошая подборка информации по дизайну. Нашел все что хотел.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *