Боулинг для новичков

Боулинг для новичков

Сегодня боулинг является не только видом спорта, но и частью активного отдыха. В каждом большом городе нашей страны есть место, где можно поиграть в боулинг. Бросать шары любят не только взрослые, но и дети, потому эта игра – отличный семейный отдых.

 

Итак, что же нужно знать, чтобы начать играть в эту замечательную игру?

 

Начнем с экипировки. Я советую вам играть в той одежде, в которой вам удобно. Я, например, летом играю в шортах и футболке, зимой – в спортивном костюме. В боулинг-центрах каждому игроку выдают специальные ботинки для игры. Если вы чувствуете, что ботинки вам малы или слишком большие, попросите администратора дать вам другую пару обуви. Важно бывает когда есть боулинг скидки, и можно поиграть экономно. Подробнее вы сможете посмотреть на сайте http://www.galaktica.ru/bowling/.

 

Правила игры в боулинг очень просты. После броска игроком шара очки насчитываются в зависимости от количества сбитых кегель. Все результаты игры можно увидеть на мониторе, где показано количество заработанных балов. Самым лучшим броском, который сделал игрок, считается тот, который с первой попытки сбивает все кегли. Этот бросок называется «страйк», за него дают десять балов и добавляют то количество кегель, которые будут сбиты в двух следующих попытках. Два выбитых «страйка» подряд называется «дабл». Три выбитых «страйка» подряд – «трипл». Если все фигуры были сбиты за две попытки, этот результат называется «спеа». За него также дают десять балов и количество кегель, которые игрок собьет следующим броском.

 

В конце турнира каждый игрок получает среднюю оценку, которая рассчитывается так: общее количество сбитых кегель делиться на количество игр, которые провел игрок.

 

Перед броском нужно выбрать себе шар, который выбирается по схеме 10 процентов от веса игрока. Когда шар выбран, его нужно правильно взять рукой. Мне более всего удобно, когда большой палец полностью входит в шар, а остальные рабочие пальцы входят на третью часть своей длинны.

 

Чтобы бросок получился результативным, нужно правильно разбежаться. Во время игры, каждый игрок подбирает для себя самую удобную для него длину разбега. Главное сильно не спешить, все нужно делать спокойно и аккуратно. Рука с шаром во время разбега должна быть прямой. Бросок шара должен быть плавным, как маятник в старых часах.

 

Если вы хотите провести свободное время с друзьями или родными и не знаете чем заняться, попробуйте боулинг, это действительно очень веселый и активный отдых.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *