Мыльные изыски: создаем мыло по уникальным рецептам

Мыльные изыски: создаем мыло по уникальным рецептам

Мыловарение дома – это не только увлекательно и интересно, но еще и очень полезно и приятно! Понятно, что это творческое занятие нравится очень многим в силу своей необычности, а также возможности попробовать себя в качестве «волшебника», смешивающего яркие ингредиенты разного цвета и запаха, используя при этом еще и самые разные формы для мыла.

 

Кстати, о формах… Их также можно изготавливать своими руками! Удивлены? Для того, чтобы заняться этим самостоятельно, необходимо приобрести специальный силиконовый компаунд.

В чем заключается польза домашнего мыла?

mylo

 

Все очень просто! Дело в том, что практически все рецепты мыла содержат в себе большое количество натуральных продуктов, эфирные масла или косметические масла, которые получают из экстрактов растений, а также морскую соль, сухоцветы, глину.

 

Что содежрится в продукции, размещенной на полках магазинов — зчастую это большая загадка. Если заглянуть в состав этих средств, можно найти много загадочных и порой пугающих названий. Мыло, сваренное своими руками — уникально, и в первую очередь тем, что наверняка известен его состав, оно приготовлено только из самых лучших и безопасных ингредиентов.

 

Мыльная основа является одним из главных составляющих данного процесса. Ее можно сделать как своими руками, так и посетив магазин мыловарения в Москве.

Самое важное для мыловарения

 

Всем начинающим мыловарам, кто еще не разобрался во всех тонкостях и хитростях этого дела, хотелось бы дать несколько полезных советов:

 

— перед тем, как скорее окунуться в волшебство приготовления, убедитесь еще раз в наличии всех необходимых инструментов и емкостей под рукой, продумав все до мельчайших деталей

 

-с точностью следите за температурой (если вы выбрали горячий способ приготовления), так как существует риск получить ожоги: мыльную основу необходимо сильно нагревать

 

— когда будете добавлять красители для мыла, не кладите слишком большое количество, это может привести к окраске кожи

 

— не разбавляйте мыльную основу водой

 

— старайтесь сделать так, чтобы цвет, форма и запах полученного домашнего мыла гармонировали между собой

 

Чтобы сделать свою работу еще более интересной и оригинально оформленной, можно воспользоваться различными декоративными украшениями. К примеру, отличным вариантом являются блестки глиттеры для мыла. Они представляют собой маленькие пленочки разной цветовой гаммы и формы. Они совершенно неопасны для здоровья, а также моментально смываются водой. Их также можно приобрести в специализированном магазине.

 

Удачных Вам мыльных экспериментов!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *