Как подобрать игрушку ребенку по его возрасту

Как подобрать игрушку ребенку по его возрасту

Счастливое детство ребенка не может быть без обилия игрушек, ведь это именно тот период, когда малых активно познает мир и для развития собственной личности, они ему просто необходимы. Но бывают такие ситуации, что игрушка просто по возрасту не подходит для вашего чада. В этой статье мы рассмотрим, какую же купить игрушку в зависимости от возраста ребенка.

Если возраст вашего малыша меньше 6 месяцев, то ему отлично подойдут различные 1погремушки и пирамидки. Главной их целью является развития слуха и осязания вашего малыша. В возрасте от 6 месяцев до года нужно покупать в первую очередь безопасные игрушки. Именно с этого периода начинается фаза активного познания мира ребенком. Он начинает брать все в руки и рот, пытаясь распробовать как можно лучше предметы. Поэтому безопасность игрушек для этого возраста имеет ключевое значение.

Детям от года до двух, в подарок отлично подойдут настольные игры и книги. С этого периода необходимо приучать малыша к познанию внешнего мира. Ему необходимо показывать картинки с различными животными и предметами. 2-3 года,— это тот период, когда ваш малыш уже начинает тянуться к творчеству. Поэтому для этого возраста ему в подарок отлично подойдут различные раскраски, карандаши, пластилин и прочее.

В возрасте от 3 до 6 лет у вашего чада начинают развиваться мыслительные процессы. Поэтому в этот период отличным подарком будут различные конструкторы, которые развиваю логику ребенка. Также стоит помнить, что перед покупкой игрушки нужно обращать внимание на рекомендации, которые указаны на упаковке, так как неправильно подобранная игрушка может быть не только неинтересна малышу, но и опасна.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *