Каталония. Лучшие пляжи, чистейшее море и роскошные отели Барселоны

Каталония. Лучшие пляжи, чистейшее море и роскошные отели Барселоны

Барселона — многогранная, яркая и удивительная столицы Каталонии, готова предложить гостям самый разнообразный отдых. Кого-то привлекут ее роскошные пляжи, а кого-то уникальные памятники архитектуры и истории. Однако найдутся и те, кто сможет виртуозно совместить отдых на пляже с увлекательными прогулками по городу. Конечно, за время небольшого отпуска вы вряд ли успеете обойти все пляжи и красивейшие места Барселоны. Поэтому мы решили в этой статье рассказать о самых лучших барселонских пляжах и интересных памятниках, которые стоит посетить в первую очередь.

barselona1

Пляжи, солнце, море и свежие отзывы про гостиницы Барселоны

Начнем нашу экскурсию по пляжам Барселоны с самого популярного места каталонской столицы — пляжа Барселонета. Это место давно облюбовали поклонники активного отдыха и приятного общения. Barseloneta можно смело назвать местом притяжения туристов и гостей города. Самый протяженный и широкий пляж, оснащен душевыми кабинками, туалетами, спасательными вышками и спортплощадками. В центре проката всегда можно взять зонты, шезлонги и другой инвентарь для пляжного отдыха.

Благодаря богатому разнообразию баров и ресторанов, отдыхающие не останутся голодными. Кроме того, по пляжу с утра до вечера ходят торговцы, которые предлагают пиво, сигареты и различные снеки. Особенностью пляжа являются массажистки, которые проходят каждые 5-10 минут и предлагают свои услуги. Двадцать минут приятной процедуры вам обойдутся в 5 евро. Что касается отелей, расположенных в районе пляжа, то стоит отметить их богатый выбор и разнообразие, достаточно изучить все отзывы про отели в Барселоне и вам станет ясно, проблем с проживанием не возникнет.

Экскурсионная Барселона для каждого

Безусловно, Барселона, это не только пляжи, солнце и шум зажигательных дискотек. Город просто поражает обилием различных памятников, исторических мест, музеев и прочих достопримечательностей. Сюда приезжают поклонники мастерства Пабло Пикассо и Гауди, фанаты футбольного клуба «Барселона» и те, кто мечтает узнать историю мореходного дела, а также прогуляться по бульвару Ramblas.

Первое знакомство с очаровательной столицей Каталонии лучше начать с увлекательной экскурсии на автобусе. Все маршруты продуманы и охватывают все самые популярные места Барселоны: Площадь Каталонии, Готический квартал и Площадь Испании, гору Монтужуик, храм Сограда Фамилия и Кафедральный собор. Возле основных достопримечательностей каталонской столицы автобусы останавливаются на довольно продолжительное время, во время таких остановок можно посетить музеи или прогуляться по кварталам.

Сесть на экскурсионный автобус можно в разных местах города, но самым популярным местом отправления является Площадь Каталонии. Движение автобусов начинается с 9 утра до 8 часов вечера. В зимнее время экскурсии заканчиваются на час раньше. Выделив для себя самые интересные места во время экскурсии, вы сможете потом посетить их самостоятельно. Посещая Барселону, обязательно сделайте две вещи: окунитесь с головой в чарующую атмосферу великолепного города и оцените его роскошные средиземноморские пляжи.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *