Сколько стоит самый дешевый хостинг

Сколько стоит самый дешевый хостинг

Если постараться, можно найти хостинг за 30 рублей в месяц, но о высоком качестве можно сразу забыть. Дело в том, что чем дешевле хостинг, тем меньше ресурсов получает пользователь.

Неплохо сэкономить на дешевом хостинге получится в нескольких случаях:

  • Определившись с форматом сайта, выберите тариф, включающий только нужные опции. Сайту-визитке нужно меньше ресурсов, чем интернет-магазин или корпоративный сайт.

  • Участвуйте в акциях провайдера. Спецпредложения позволят сэкономить 20-30%, получить месяц бесплатного хостинга и т.д.

  • Заказывайте хостинг на полгода-год. Чем крупнее платеж, тем больше скидка. К тому же, часто данное условие является необходимым для получения бесплатного домена.

В то же время необходимо помнить, что цена ー не главное при выборе хостинга. Лучше заплатить больше и не переживать о стабильной работе web-портала, чем постоянно звонить в техподдержку с вопросом “Когда сайт заработает снова?”.1

К слову, саппорт у очень дешевых провайдеров также оставляет желать лучшего: некомпетентные работники, медленное реагирование на запросы, прием заявок с 9:00 до 18:00 и т.д.

Среди других минусов сверхдешевых хостингов ー слабые сервера. Бюджетные провайдеры вряд ли могут себе позволить дорогостоящее оборудование, гарантирующее грамотное распределение ресурсов и быстродействие.

Между тем, покупать дорогой виртуальный хостинг также нецелесообразно, так как в этом случае придется переплачивать за базовые услуги.

Идеальным вариантом станет хостер со средней ценой и:

  • Незапятнанной репутацией.

  • Собственными серверами в европейских дата-центрах.

  • Широким выбором тарифных планов.

  • Техподдержкой 24/7.

  • Аптаймом не ниже 99%.

  • Выгодной бонусной программой.

Если провайдер не соответствует этим параметрам, но предлагает дешевый хостинг, откажитесь от него. Хостеров, нашедших баланс между ценой и качеством, много и найти их не так уж и сложно: определитесь, чего вы хотите от хостинга → выберите 10-15 компаний →почитайте отзывы и обзоры о каждой из них и отсейте лишние → сравните предложения оставшихся хостеров и выберите наиболее привлекательное.

Не забудьте, что во время тестового периода у вас появится шанс хорошенько изучить хостинг. Обязательно отправьте пару запросов в техподдержку, чтобы оценить ее работу, присмотритесь к панели управления хостингом и подумайте, комфортно ли вам работать на выбранном тарифе или лучше перейти к варианту подороже.

Один комментарий

  1. хостинг рублей iPipe.ru

    Большое спасибо за отличную статью про дешевый хостинг, было очень интересно и познавательно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *