Почему газовый баллончик лучший выбор для самообороны?

Почему газовый баллончик лучший выбор для самообороны?

Каждый старается обеспечить собственную безопасность. А родители обязаны обеспечить и безопасность своих детей. Огнестрельное оружие в России запрещено, электрический шокер чаще всего не остановит нападение. Единственным возможным вариантом становится газовый баллончик.
Интересно, что газовый баллончик купить в наши дни не является проблемой. Наоборот, огромное разнообразие моделей и объемов баллона вызывают затруднения при выборе.

Для начала нужно понять, какие преимущества у газового баллончика?1
1. Вес. Его очень легко носить даже самой хрупкой девушке.
2. Компактность. Баллончики не превышают 15 сантиметров, есть и более миниатюрные. Значит его легко хранить. Даже в женской сумочке поместится это средство защиты.
3. Собственная безопасность при обращении с баллончиком. Все наслышаны о случаях причинения себе вреда собственниками оружия. Газовый баллончик простит некоторую небрежность в обращении. Он не взорвется, не ранит острым краем.
4. Важнейший фактор — на газовый баллончик не нужно лицензии. Травматическое оружие, холодное оружие, огнестрельное — всё это, фактически, запрещено в России. А вот баллончик можно смело носить с собой и полиция не предъявит претензий.
5. Простота использования. Да, конструкции и способы применения баллончиков могут быть разные, но принцип один — выпустить струю в лицо нападающему. Этому можно научить и ребенка, главное оставаться спокойным.

Следует помнить, что у газовых баллончиков есть и недостатки:
— его невозможно использовать «издалека», редкий баллончик способен выпустить струю газа на расстояние в пару метров. Для использования газа нужна хладнокровность;
— невозможность применения в закрытых помещениях. Обычно этот аргумент приводится без упоминания того, что даже если распылить газ в замкнутом пространстве — это остановит нападение. Да, есть шанс пострадать от газа самому владельцу, но здесь нужно выбрать, что менее опасно;
— в холодное время теряет эффективность. Это относится к некачественному газу, стоит быть внимательным при выборе.
Газовый баллончик станет серьезным средством самообороны в умелых руках.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *