Грузоперевозки из Турции

Грузоперевозки из Турции

Партнером всех стран и народов мира в торговле является страна Балканского региона – Турция.Из Турции в большом количестве импортируется: изделия из кожи и меха, ткани, бытовая техника, керамические изделия,  электробытовые товары, мебель и мебельная фурнитура, продукты питания, строительные материалы и конструкции, автомобильные запчасти и химические препараты, медоборудование и различные средства гигиены, сельскохозяйственная продукция и многое другое. По мнению болгарской транспортно-экспедиторской компании АТН-Транс ЕООД, для написания списка производимых в Турции грузов потребуется целая книга, соответствующая ТН ВЭД, в Турции производят все.
Широко распространен способ доставки грузов автомобильным транспортом.1
Такие перевозки могут осуществляться:
1. Малотоннажными грузовиками;

2. Грузовыми тентами 82 или 120 м3;

3. Рефрижераторами;

4. Автопоездами;

5. Контейнерами: на контейнерной площадке или под тентом.
Не стоит забывать про транспортную логистику и экспедирование груза. Это основные процессы формирования качественной международной автомобильной перевозки груза и грузоперевозок из Балканского региона.
Основными задачами логистики являются:
– Создание транспортных систем, коридоров;

– Планирование транспортных процессов;

– Обеспечение единства транспортировки;

– Выбор вида транспорта;

– Определение маршрутов поставки.
Задача логиста – выбрать оптимальные и надежные варианты доставки груза, учитывая условия поставки, пункт отправления и место назначения.
В уважающей себя и своих клиентов международной транспортной компании обязательно присутствует экспедирование груза, что включает в себя: поиск техники, составление маршрута, оформление документов. Для перевозки мелкогабаритных товаров формируют сборную перевозку. При перевозке сборных грузов партии товара сосредотачивают на специальном складе — консолидированный склад — отравная точка для постоянной транспортировки сборных грузов. Время поставки груза напрямую зависит от времени комплектации партии и маршрута транспортировки.
Грузоперевозки из Балканского региона, в частности доставка груза из Турции, проходит таможенный контроль. Оформлению документов уделяется особое внимание. Чем меньше неточностей в документах, тем меньше задержка на государственных границах. Это важный момент транспортной логистики, от него зависит качество предоставляемых услуг.Оформление необходимой сопутствовавшей документации должно быть направлено на более быстрый процесс прохождения таможенного контроля и иные действия, которые максимально упрощают проверку на таможне и сводят к нулю простой на КПП.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *