Суши — выбор настоящих ценителей

Суши — выбор настоящих ценителей

Суши уже стали довольно известной едой для многих любителей японской кухни, но не все знают из чего их изготовляют и какие виды суши существуют. Очень важным компонентом является рис, а уж потом добавляются многие другие компоненты.

1.Самым распространенным суши считается Нигири, которое делается при помощи рук. Для этого катается шарик из риса, а потом сплющивается ладошками, начинка нарезается тонким кусочком, как правило ее заворачивают в нори. Суши Дом 31 отличный выбор где можно покушать вкусную японскую еду

2.Любят гурманы и Гункан – маки. Форма этих суш напоминает овал, способ приготовления схож с приготовлением Нигири, но полоска нори прилаживается по периметру, добавляется икра в качестве начинки.

3.Маки суши, делаются в форме цилиндра, для того чтобы цилиндр получился ровным необходимо использовать специальный бамбуковый коврик, для заворачивания используются нори, а может готовиться специальный амлет. Для начинки должна использоваться красная рыба, в 1основном подходит лосось с сыром.

4.Футомаки, представляет собой большой рулет, где нори находиться снаружи, толщина футомаки должна составлять 4 сантиметра. Начинка составляется из нескольких компонентов, как правило используется и два вида рыбы.

5.Хосомаки – это противоположность Футомаки, так как рулет делается очень тонким. Для начинки используется тунец, а его толщина не должна превышать двух сантиметров.

6.Очень вкусными считаются темпура суши, которые являются ничем иным, как рыбой, овощами обваленными в специальном кляре. Все это жариться на масле.

7.Оси суши, являются сушами под прессом, делаются они исключительно при помощи специального приспособления – осибако. Начинка ложится внизу осибако, покрывается слоем риса и сжимается до тех пор, пока не получится прямоугольника, после чего этот прямоугольник режут на куски.

8.Инари суши, представляет собой специальный съедобный мешочек, который готовится из тофу, и наполняется начинкой.

9.Нарэ суши, самый старый способ приготовления. Для того чтобы приготовить эти суши необходимо правильно подготовить начинку, для этого рыбу солят около 10 дней.

Как видим существует множество видов суши, но каждый имеет свой рецепт, потому что для определенного вида может подходить своя начинка и приправа. Чтобы придать пикантности используются и различные виды соусов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *