Как раскрутить сайт г. Шахты: недорогие способы

Как раскрутить сайт г. Шахты: недорогие способы

Как привлечь на веб-ресурс посетителей? Чем и как их заинтересовать?

Примерно таким вопросом задаются многие люди, в любом регионе и городе России и не только: не важно, в г. Шахты живёт человек и ведёт свой бизнес, или в Ростове, тема всё равно актуальна.

Популярный запрос про г. Шахты

Качественная раскрутка веб-сайта позволяет сформировать постоянную аудиторию уже на начальных этапах существования. Именно эти люди станут вашей подстраховкой в случае падения сайта по каким-либо причинам. Но, опять же, необходимо наблюдение и поддержка, дабы вовремя принять правильное решение.

Очень популярный запрос: раскрутить сайт г. Шахты – второй по популярности после такой же фразы, но про Ростов (речь идёт о Ростовской области).

Зачем нужна раскрутка, вероятно, не требует особых пояснений. Это прилив новых клиентов и посетителей, более обширная продажа товара/услуг, заработок на размещении рекламы. И, конечно же, уже раскрученный сайт продвигается значительно быстрее, затрачивая меньшее количество ресурсов.

Бсплатно или платно

При продвижении проектов на практике используются платные или бесплатные способы. Рассмотрим их более подробно.

Бесплатно?

Использование этого подхода весьма привлекательно, особенно для молодых веб-мастеров.

Для начала производится регистрация интернет-ресурса в популярных поисковых системах – это требуется для более быстрой индексации. Таким образом, проиндексированный будет «виден» в поисковиках.

Из бесплатных способов продвижения сайтов стоит отметить следующие действия:

Зарегистрировать и разместить информацию о нём в каталогах.

Социальные закладки в помощь. Таким способом возможно получить на свой сайт бесплатные качественные ссылки с популярных площадок. Сервисы соц. закладок BobrDobr («БобрДобр»), Memori («Мемори»), MoeMestо («Мое место) и др. Процедура проводится самостоятельно (вручную) или с использованием специальных автоматических программ.

Использование бесплатных досок объявлений. Рассылка производится при помощи специальных программ.

Всё эти действия помогут сделать продвижение сайтов г. Шахты недорого и без затрат (бесплатно). Однако данные методики приносят незначительный результат, требуют больших трудозатрат и осуществления контроля. Использовать их рекомендуется в сочетании с платными способами раскрутки.

Как раскрутить сайт в г. Шахты платно

Платные способы приносят гораздо больший эффект и, несмотря на материальные траты, быстро окупаются. Это гарантированный положительный результат.

  • Покупка ссылок — один из таких способов. Суть в том, что на интернет-ресурсе схожей тематики (сайт-донор) размещается ссылка на собственный проект.
  • Аренда ссылок, когда оплата проводится систематически, пользуется большей популярностью. Это менее рискованно, чем покупка «вечной» ссылки, ведь закрыться может даже самый надёжный проект. Однако, некоторые псевдо профессионалы-продвигаторы в г. Шахты злоупотребляют этим, нередко загоняя сайты заказчиков под фильтры и АГС, а потом, отказываются делать что-либо дальше и возвращать деньги тоже, ссылаясь на новые механизмы ранжирования поисковых систем.

К наиболее эффективным способам платного продвижения также относятся:

  1. Баннерная реклама — оплата производится за число показов вашего баннера. Один из наиболее ярких способов привлечения посетителей на собственный сайт.
  2. Покупка статей. Тематические статьи с активными ссылками на ваш проект размещаются на сайтах схожей тематики. Поисковые системы очень любят тематические статьи и хорошо индексируют такие площадки. Для привлечения посетителей метод также эффективен
  3. Публикация не только статей, но и новостей, тематических пресс-релизов, освящающих деятельность компании на популярных площадках. Также при продвижении используют портфолио, прайс-листы и иную информацию для привлечения внимания пользователя.

Контекстная реклама, которые многие по ошибке считают ещё одни способом раскрутки веб-ресурса, таковым не является, несмотря на то, что оплата производится только за «клики» по вашей рекламной ссылке (а не за срок размещения) и ссылка размещается на популярных площадках, эффект от таких действий есть при наличии денег на вашем счету, и как только на нём их нет, то ваш сайт исчезает для пользователей, ведь держался он только за счёт этого. А сами затраты при этом гораздо выше: в день приходится тратить 1000-2000 руб. а то и больше (в зависимости от времени показа, тематики и популярности запроса).

Те, кто знают, согласятся, что продвижение сайтов г. Шахты контекстной рекламой – это очень дорого и не выгодно, ведь мало какой бизнес в этом городе позволяет тратить 60000 руб. на то, что мы озвучили. А ведь это только часть расходов.

Что же в итоге

Все эти методы позволяют достичь должного эффекта. Как уже отмечалось, важным является не только сама раскрутка, но и удержание ресурса на высоких позициях. Именно в данной ситуации требуется профессионализм и опыт сео специалистов, у которых есть примеры и результаты их работ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *