С Apple Watch можно играть в Pokemon GO

С Apple Watch можно играть в Pokemon GO

Наверняка уже в английском словаре появился такой термин, как «покемономания». Выход пересмотренной одноименной игры в буквальном смысле заставил оторваться миллионы людей от насиженных мест и отправиться на своеобразную охоту за мультяшными персонажами. Порой их находили в настолько экстравагантных местах, что ловить пронырливого «зверька» приходилось под страхом увечий. Но азарт берет своё!

Однако, когда игроки пытались для охоты на покемонов применять свои «умные» аксессуары, включая прославленные Apple Watch, запал энтузиазма буквально гас. Столь дорогие изделия не смогли порадовать поддержкой программного обеспечения. Но буквально недавно известный геймдизайнер из Японии Сигэру Миямото и его коллега по цеху Джон Ханке, порадовали фанатов важной новостью – покоменам на «яблочных» устройствах быть!

Продолжая выступление, генеральный директор компании Niantic Labs отметил, что это будет не совсем полноценная игра, адаптированная под часы. Приоритет по-прежнему отдается более громоздким телефонам или планшетным компьютерам. «Умные» часы от Apple примут на себя роль вспомогательного аксессуара, позволяющего намного реже доставать из кармана смартфон для осуществления известно каких действий.

Углубляясь в детали, стоит добавить, что на «ловле» дело не заканчивается. Помимо осуществления своих охотничьих инстинктов, электронные носимые аксессуары будут высвечивать предварительную информацию о типе покемонов, покестопах и джимах, ожидающих геймеров впереди. При включении различных встроенных датчиков, игроки также смогут видеть дистанцию, которую предстоит преодолеть до ближайшей добычи в виде яйца, из которого вылупится покемон. Как только этот «лютый зверь» появится в зоне видимости, вам все-равно придется достать из кармана телефон и поймать мультяшного персонажа. Последний пункт, увы, может не порадовать. Вполне логично предположить, что в скором будущем это исправят вместе с обновлениями, но дляначала хотя бы дождаться релиза финальной версии игры Pokemon GO.

Больше новостей из мира «умных» часов вы сможете прочитать здесь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *