Обзор видеоигры Shenmue II

Обзор видеоигры Shenmue II

Данный проект представляет собой увлекательную видеоигру с большим и хорошо проработанным открытым миром и уникальной, очень интересно устроенной ролевой системой, на этом сайте вы сможете посмотреть обзоры видеоигр и различных компьютерных игр.

Выпущена она была в 2001-2002 году для двух консолей, Dreamcast и Xbox соответственно.

Shenmue 2 является сиквелом и продолжает события оригинальной первой части. Главный герой, молодой и талантливый приверженец боевых искусств по имени Рё Хадзуки отправляется на поиски убийцы своего родного отца, для чего ему приходится покинуть Японию.

В ходе своих приключений герой встречается со множеством самых разных людей, многие из которых становятся его союзниками и друзьями, а также сталкивается с опасной организацией «Yellowheads».

Для тех, кто по каким-то причинам не играл в первую часть, либо играл, но не смог пройти ее до конца, разработчики (Sega AM2) подготовили специальный видеоролик, длящийся целых десять минут и вкратце рассказывающий о ключевых событиях.

Сама игра разбита на отдельные части и главы, которые вместе составляют законченную и последовательную историю.

Из главных особенностей видеоигры стоит отметить огромный (особенно по меркам 2000-х) игровой мир, в десять раз превышающий таковой из первой части, динамичный игровой процесс (о нем чуть ниже), а также усовершенствованный по сравнению с той же первой Shenmue движок, выдающий невероятные, завораживающие взгляд красоты.

Из-за особенностей геймплея обеих частей Shenmue многие игроки даже выделяют из в отдельный жанр – FREE. Здесь игрок волен свободно путешествовать и выполнять различные действия. В продолжении появилось несколько нововведений и дополнений, однако ключевой элемент игрового процесса остался неизменным – это драки, жестокие и бескомпромиссные.

Основной боевой стиль главного героя – дзюдзюцу. Постепенно он сможет изучать и использовать также множество других приемов, причем относящихся не только к дзюдзюцу, но и ко многим другим видам боевых искусств.

Также в игре имеется очень большое количество QTE-сцен, что является еще одной характерной особенностью серии Shenmue, начиная с первой части.

Имеется во второй части и динамическая смена суток, а также такие погодные явления, как дождь, снег и так далее. Очень важную роль играют деньги, которые можно получать в начале каждого дня, устроившись на работу, а также выигрывая их в различные азартные игры.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *