Ликвидация компании в Эмиратах

Ликвидация компании в Эмиратах

В мировой практике наблюдается два вида ликвидации компании: добровольное и принудительное. Довольно часто, владельцы компаний желают сэкономить денежные средства на формальностях, в результате чего пренебрегают официальной ликвидацией, регламентируемой правовыми документами. Однако это является неправомерным решением. В ОАЭ, как и в большинстве других стан мира, при вычёркивании фирмы из реестра, в результате неуплаты ежегодных сборов, ответственность с директоров и акционеров не снимается. Поэтому, данный вопрос, с точки зрения права, необходимо решать, согласно нормам и правилам законодательства. На сайте dovira-uae.com каждый может заказать услуги по закрытию компании в ОАЭ, сэкономив денежные средства и время.

                Этапы закрытия предприятия

Для того, чтобы закрыть предприятие в ОАЭ, необходимо пройти целый ряд этапов:

1. Подать заявку в прессу, если это касается крупных корпораций.

2. Привлечь акционеров и совет директоров к переговорам и голосованию.

3. Определить план поэтапного закрытия организации.

4. Этап погашения задолженности, как то: перед государственными структурами, поставщиками, работающим персоналом и другими партнёрами.

5. Передача активов (разделение долей капитала компании между учредителями).

6. Оформление необходимых документов и закрытие корпоративного банковского счёта. Как правило, закрытие организации с помощью dovira-uae.com занимает не более 10 дней.

7. Подготовка отчётности, относящейся ко всему периоду существования организации, подлежащей ликвидированию.

8. Закрытие резидентства и виз сотрудников.

9. В случае, если организация арендовала помещения, будь то складские, офисные или же подсобные, требуется прервать договор аренды, выплатив задолженность.

Необходимо помнить, что в случае нарушения сроков ликвидации в ОАЭ, следует череда штрафных санкций. Ликвидатор, в обязательном порядке, не должен быть связан с компанией.

Помните: в некоторых случаях закрытие компании может иметь дополнительные этапы ликвидации, что связано со спецификой работы.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *