Четыре способа сэкономить во время поездки в Петербург

Четыре способа сэкономить во время поездки в Петербург

Приезжая в новый город, всегда хочется найти варианты того, как можно сэкономить на проживании здесь. Так что, попробуем разобраться: что в Петербурге можно «отхватить» дешевле?

gpitКонечно, самое первое, о чем вспоминают все туристы — возможность поесть вкусно и недорого. Вот, к примеру, в самом центре города функционирует заведение со сказочным названием «Щелкунчик». Здесь представлено столько блюд, причем, по вполне демократичным ценам, что не наесться — грех! А, может, вы любите восточную кухню? Тогда смело можете посетить китайский ресторан «Харбин», который предлагает не выбирать между качеством и ценой. Весьма любопытное место — «Чайная ложка», где вас приглашают отведать блинчиков можно, начиная с самого раннего утра, и заканчивая поздним вечером. Впрочем, внимательно изучив предложения, мы пришли к выводу: в городе на Неве есть великое множество вполне приемлемых по ценам мест!

Как оказывается, и цены на гостиницы Санкт-Петербурга могут быть вполне низкими. Особенно если вы не едете в Северную столицу в высокий сезон. Тогда на ваш выбор окажутся практически все отели города, даже вполне дорогие и звездные. Хотя, вы всегда можете остановиться и в мини-гостинице или хостеле.

Кстати, обязательно загляните в здешние магазины. Вот, к примеру, в «Буквоеде», можно купить дешевые сувениры, которые напомнят вам и вашим близким о том, что вы посетили наш город. Весь Невский проспект также пестрит всевозможными сувенирными лавками, а потому обязательно посмотрите, какой ассортимент они предлагают. Но не покупайте все именно там: на небольших улочках цены всегда ниже! Оригинальные вещи можно приобрести и в подземном переходе рядом со станцией метро «Гостиный Двор». Календари, брелки, открытки, подарочные книги, сумки и множество других предметов, кажется, созданы исключительно для вас!

Кстати, перед тем, как приехать в город, обязательно приценитесь, во сколько вам выйдут поездки на такси. Фирм, которые предлагают такие перевозки по городу, очень много, но суммы, которые вам придется им заплатить, могут отличаться в разы. А потому лучше заранее побеспокоиться о том, как не попасть впросак.

Очень хочется пожелать, чтобы в Петербурге вы нашли только хорошее настроение, великолепные достопримечательности и море впечатлений. И, конечно, чтобы на свои деньги вы смогли приобрести как можно больше товаров и услуг. Зачем переплачивать, когда можно сэкономить?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *