Интересные и смешные способы спастись на отпуске в Африке!

Интересные и смешные способы спастись на отпуске в Африке!

Ну что ж начнём. Каждый день по дороге на работу мы мечтаем об отпуске, где-нибудь за границей, и нас не волнует опасно там или нет, мы просто хотим отдохнуть! И зачастую мы выбираем весьма экзотические страны: а почему бы не Африка в конце концов?! Ну а что нас привлекает там: жирафы, зебры красивая природа и конечно же – слоны.

Это для нас они милые 15-тонные зверюшки с большими ушами, а для коренных жителей, это бульдозеры которые сметают все их посевы в течении 5 минут. И вот люди решили с ними как-то бороться. Естественно раньше существовал один метод — уничтожение, но ООН запретила его, так как он является антигуманным, и предложила свой. Крайне необычный способ – теннисные шарики наполненные раствором перчика чили! И всё это из пушки-метателя, согласитесь забавно, и слона не убьёт, и сами поржёте. Интересные факты, слоны очень чувствительные животные и поэтому когда в них кто-то стреляет они либо убегают, либо нападают. Но когда в них летят снаряды-шарики , с вылетающим из них перцем они вынуждены отступать, жжёт всё-таки он очень больно. Но это не единственный способ предложенный ООН, вы можете швырнуть в слонов пчелиным ульем(правда как это вам удастся это другой вопрос), но вы можете это сделать.

facВторое место в списке опасности занимает лев, как бы это не звучало странно. Здесь можно посмотреть самые интересные факты, как например, Наблюдатели заповедников заметили, что львы очень боятся патрульных с фонариком, причём не именно патрульных, а этого света который постоянно перемещается. Поэтому если вы экстримал и решили для пущего кайфа поспать в лесу под открытым небом, то вбейте по периметру несколько колышков. Спросите для чего? Повесьте на каждый из них по фонарику и заставьте их включаться поочерёдно, поверьте льва это отпугнёт, и тогда вы точно обделаетесь не от страха перед животным, а от несворения желудка.

Ну и третье по опасности животное как не странно – жабы. Очень ядовитые жабы. И как вы думаете какое на этот раз будет средство спасения? Муравьи, только не обычные а муравьи из Австралии, спросите где найти? Да они ведь живут рядом с ореалом обитания жаб, так что если ваш следующий лагерь должен быть около водоёмов то уделите немного времени на поиск муравьёв и они вам помогут. Соберите их в баночку и перед сном, разбросайте их около своей палатки и немного побрызгаете их туалетной водой, тогда они не разбегутся, ну и если вдруг во время вашего сна к вам придёт в гости жаба, то эти ребята её в миг сожрут, вот такие они кровожадные муравьи!

Надеюсь что вы прислушаетесь к моим советам отравляясь в отпуск, и помните понедельник это не повод мечтать об отпуске.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *