Нужен ли человеку психолог?

Нужен ли человеку психолог?

У каждого человека свое мировоззрение и мироощущение. Люди по-разному смотрят на мир, на события и жизненные ситуации. Случается много таких ситуаций в жизни, когда мы принимаем решения головой, не обращая внимания на чувства внутри нас.

Каждому человеку неприятно переживать такие чувства как страх, гнев, стыд, вина, раздражение. Эти чувства блокируют наш разум.
Когда у нас возникают негативные эмоции и возникают плохие чувства, мы стараемся их подавлять, чтобы не казаться плохими, а быть хорошими для общества. Подавляя их, мы их не переживает, а просто блокируем и закрываемся. Но они копятся и так и хотят вырваться наружу. Из-за этого человек может запутаться, пойти неверной дорогой или не продвигаться вперед по жизни. Возникает конфликт внутри нас, внутри нашей личности.

Если вовремя не обратиться к психологу, то это состояние не закончится никогда. Психолог всегда выслушает, раскроет все стороны борьбы внутри человека и окажет помощь. Порой человек самостоятельно не может оценить полную картину происходящего, он видит лишь ее кусочки. Психолог же поможет раскрыть глаза.
Можно высказаться друзьям, подумаете вы. Да, можно. Но друзья не разрешат ваших проблем, они выскажут свою точку зрения, иногда ту, которая не совпадает с вашей. И вы опять начнете замыкаться в себе.

Психолог имеет свою тактику ведения бесед и выяснения проблем. Часто он просто ненавязчиво задает направляющие вопросы, после чего помогает вам задуматься и раскрыться, дает подсказки, как выйти из вашей ситуации. Психолог просто направит ваши мысли немного в другое русло, вы откроете ему свою душу и примите правильное для себя решение. Вам станет легче, вы снова почувствуете себя счастливым человеком.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *