Комфорт и удобство с однодневными контактными линзами

Комфорт и удобство с однодневными контактными линзами

Контактные линзы уже давно завоевали популярность среди людей с нарушением зрения. В магазинах сейчас представлен огромный выбор линз, которые различаются по стоимости, функциональным характеристикам и длительности использования. Важно, чтобы процесс ношения их был комфортным, поэтому многие сейчас отдают предпочтение мягким однодневным линзам.

В чем же их преимущества?
Контактные линзы однодневного ношения имеют более тонкий профиль, благодаря которому они не доставляют дискомфорта при ношении.1
— Вам не понадобится раствор для линз и контейнер для хранения — ведь срок использования этого вида линз всего один день!
— Однодневные линзы абсолютно не требуют ухода, что сэкономит Ваше время, а также позволит использовать их в командировках или на отдыхе.
— Немаловажным преимуществом стоит считать и высокую гигиеничность этих линз — поскольку срок их использования всего один день, линзы не успевают загрязниться, а следовательно, сухость глаз будет беспокоить Вас гораздо реже.

Однодневные линзы широко используются также и при проведении офтальмологических обследований, а также при подборе способа коррекции зрения пациента.
Из недостатков однодневных контактных линз можно выделить их высокую стоимость по сравнению с линзами длительного ношения. Кроме того, они более мягкие и тонкие, и поэтому одевать их труднее. Также досадным фактом для поклонников этих линз является то, что они подойдут далеко не всем — их ассортимент не так широк и не подразумевает линзы с высоким показателем преломления.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *