Качественная школьная мебель – залог успешного обучения

Качественная школьная мебель – залог успешного обучения

В настоящее время школьная мебель – это необходимый элемент каждого школьного учреждения. Это всевозможные парты, сиденья, стулья, столы для занятий и др. Дети проводят в школе достаточное большое количество часов, поэтому очень важно, чтобы мебель была хорошего качества. Мебель для школьных классов должна соответствовать текущим показателям физиологического развития детей, для которых предназначается конкретная мебель.1

Очень важно, чтобы эти многие часы, которые дети будут проводить сидя на за партой не только не воздействовали негативным способом на здоровую осанку, но и не портили зрение, т.е. – расстояние от глаз до парты должно быть в пределах нормы, не слишком близко, но и не слишком далеко. Компьютерные столики для занятий должны быть расположены таким образом, чтобы расстояние от глаз до монитора было не менее показателей допустимого стандарта.

Также школьная мебель должна соответствовать всем стандартам качества, которые установлены в соответствующих сертификатах качества. Она должна быть сделана не только с учетом требований и физиологических особенностей детей конкретного возраста, но и таким образом, что была исключена любая, даже малейшая возможность получения физических травм.

Грамотно подобранная мебель позволяет значительно повысить комфорт для детей, которые сидят в за школьной партой по несколько часов ежедневно. А повышение уровня комфорта неизбежно отражается на эффективности проводимого обучения, преподаваемый материал значительно легче усваивается и запоминается. Это в свою очередь облегчает задачу учителям и позволяет повысить успеваемость учеников.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *