Советы по продвижению и раскрутке сайтов

Советы по продвижению и раскрутке сайтов

Все, у кого есть сайт или блог заинтересованы в их продвижении. Заманчиво на новом сайте с нуля поднять посещаемость до нескольких сотен через месяц или два.

SEO

Перечислим основные правила раскрутки:

• ресурс должен придерживаться одной темы, то есть, посвятив сайт металлургии не нужно на нем выкладывать статьи о туризме, например:

• воспользовавшись wordstat, подберите ключевые слова (это семантическое ядро) и в дальнейшем, развивая сайт, включайте эти слова в тексты;

• статьи надо писать по правилам seo, они должны быть с высоким процентом уникальности;

• следует использовать перелинковку, то есть делать ссылки на ключевые слова, расположенные на других страницах сайта, этим создаются лучшие условия для работы поискового робота;

• регистрируйте ресурс во всех доступных каталогах и поисковых системах, в том числе можно зарегистрироваться и дать ссылку в Википедии. Полезно писать анонсы и давать ссылки на свой сайт;

• писать статьи на сайт нужно регулярно, естественно уникальные. Ни в коем случае не копировать с других сайтов, так как это сильно навредит раскрутке. Можно заказывать тексты на специальных биржах копирайтеров, где опытные авторы проделают эту работу за вас, за совсем небольшое вознаграждение. Апарт-отель Волга 3* тоже имеет свою страничку в сети и ее раскруткой занимаются опытные мастера;

• в подписи почтового ящика прописать ссылку на ресурс;

• в социальных сетях нужно проявлять активность. Обмениваться ссылками с блогерами и участвовать в ответах на серверах вопросов и даже выкладывать интервью с интересными людьми. Давать ссылки на другие ресурсы по той же тематике тоже полезно, так как будут ответные ссылки.

Конечно, большое значение имеет оформление проекта с интересными фотографиями, видео, кнопками выхода в социальные сети. Сейчас на многих сайтах размещают онлайн консультанта. Важно подольше задержать внимание посетителя на страницах сайта, потому что это высоко ценится поисковиками.

Заголовки должны быть интересными и заманивающими, естественно содержать ключевые слова. Учитывается возврат посетителя на страницу выдачи, так как если он ушел искать информацию дальше, то робот считает, что информация неполная и может понизить выдачу.

Раскрутка нового проекта проходит медленно. Сначала надо писать статьи, а после первого месяца начинать прописывать ссылки на форумах и блогах. Молодым считается ресурс, который существует 3-4 месяца.

Если быть терпеливым и работать систематически, то плоды по продвижению ресурса не заставят себя ждать.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *