Достоинства и недостатки ламината Tarkett

Достоинства и недостатки ламината Tarkett

В силу своих технических характеристик ламинат Tarkett обладает высоким уровнем износостойкости. При его изготовлении используются специальные HDF плиты, поэтому покрытие получается очень крепкое, которое способно длительно соприкасаться с водой и не деформироваться. Прочность такой плиты может выдерживать нагрузки до 920 кг/м3. Покрытие хорошо справляется с различными типами бытового воздействия: механическим, абразивным и химическим. На сайте http://www.capital-parket.ru/catalog/laminat/tarkett/, можно детальнее познакомиться с разновидностями ламинатаTarkett и расценками на него.

Каждый слой ламината Tarkett обрабатывают специальной пропиткой, которая отталкивает влагу. Данное напольное покрытие не представляет опасности для здоровья человека, поскольку при его изготовлении применяются материалы, не содержащие вредных примесей. Характеристики ламинатаTarkett соответствуют международным стандартам.1

Обычно это шведское напольное ламинированное покрытие выпускается с классом износостойкости 32 и 33. Размеры их ламелей соответствуют параметрам: 1292×194×8 мм. Во всех коллекциях ламели соединяются защелкой системы T-Lock. Коллекция Artisan является исключением, она представляет собой ламинат 33 класса, толщиной 9 мм. На ламинированное напольное покрытие этой фирмы производитель дает двадцатилетнюю гарантию.

Основное преимущество ламината Tarkett заключается в том, что его производят по технологии CML. Суть ее такова: в процессе изготовления покрытия вводят два добавочных слоя крафт-бумаги, которые располагают между основным и декоративным. Это усиливает прочность соединения слоев и позволяет добиваться высокого качества ламелей.

Еще одним из неоспоримых достоинство ламината Tarkett можно назвать систему замка T-Lock. Шведский концерн сам разработал данную технологию и успешно применяет ее. Замок отличается простотой в применении. При его использовании получается надежный и почти незаметный стык. Данное замковое соединение по достоинству оценили не только потребители, но и конкуренты, сегодня многие производители ламината применяют данную систему.

Поскольку идеального покрытия для пола не существует, поэтому у ламината Tarkett тоже есть свои недостатки. Он почти не удерживает тепло и обладает повышенной звукопроницаемостью.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *