Для чего нужны блок-контейнеры?

Для чего нужны блок-контейнеры?

На строительной площадке или предприятиях различной сферы деятельности в любое время может потребоваться быстрый ввод в рабочее состояние какого-либо инженерного оборудования. Чтобы обеспечить оперативность данного мероприятия, данная система должна находиться в максимальной степени готовности, желательно в уже собранном виде. Именно в таких целях используются специальные контейнеры, особенности конструкции которых позволяют надежно защитить готовое к эксплуатации оборудование от агрессивных внешних воздействий. Также такие модульные блоки просто незаменимы при проведении максимально безопасной и быстрой транспортировки инженерных систем. При необходимости или по особенному пожеланию заказчика блок-контейнеры оснащаются системами обогрева, освещения, сплит-системами и вентиляцией. Изнутри могут быть оборудованы различные приспособления для крепления оборудования, а с наружной стороны обустраивается входная дверь и защитный козырек.

На сегодняшний момент существует немало требований к таким конструкциям – они должны соответствовать всем нормам экологии, а также правилам противопожарной безопасности.

Сборные контейнеры

В последние годы все большее распространение приобретают сборные контейнеры. Они позволяют устанавливать инженерное или электрическое оборудование в самых труднодоступных местах – на крышах или чердаках многоэтажных зданий. Монтаж таких конструкций производится прямо на месте, куда они доставляются в разобранном варианте. Небольшой вес таких контейнеров позволяет монтировать их на поверхностях с невысокой несущей способностью. Итоговая стоимость таких сборных контейнеров зависит от их объема, конкретного материала изготовления и внутренней комплектации.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *