Преимущества отправки факсов через интернет

Преимущества отправки факсов через интернет

Отправляя факс с помощью интернета, можно значительно сэкономить время и усилия. Кроме того, объединив данную услугу с информационной базой всех клиентов, можно обеспечить быструю доставку сообщений абсолютно всем активным абонентам, которые есть в списке клиентов.

Чтобы управлять всеми функциями, нужно зайти на выбранный ресурс в специализированный кабинет. Именно там в реальном времени возможно отправить факс через интернет и следить за его отправкой. После отправки всех сообщений система подготовит максимально подробный отчет, где будет рассказано обо всех недоставленных или доставленных факсах.

Отправляя подобный факс, нет необходимости оплачивать стоимость соединения с абонентским номера или же попытки доставить информацию, которые не увенчались успехом. Учитывают исключительно те документы, которые получилось доставить. Вся документация, которую так и не доставили адресату, специально маркируют, чтобы в будущем можно было опять их отправить клиенту.

Главные особенности процедуры:

  • нет необходимости обращаться за помощью к другим организациям, куда-нибудь ехать, звонить либо договариваться;
  • можно самостоятельно создать необходимое число сообщений;
  • нет никаких ограничений, касающихся количества отправляемой информации;
  • возможно делать рассылку персонифицированной;
  • каждый клиент получает собственный api факс;
  • независимо от времени, можно осуществить контроль и проследить за процессом отправки, возобновив, остановив либо изменив количество адресатов;
  • возможно отправить сообщения, которые не были доставлены, просто один раз нажав кнопку;
  • возможно автоматизировать все процессы, указав список желаемых адресатов, а также задав время отправления сообщений, остальное будет сделано автоматически;
  • отправку сообщений возможно производить без использования браузера с помощью специализированных программ.

Чтобы работать с программами отправки сообщений, пользователь должен сначала их установить на собственный компьютер. Тогда он сможет передавать информацию в наиболее распространенных текстовых или графических форматах. Сначала надо подготовить документацию, после чего выбрать нужный пункт в меню для отправки, который позволит сконвертировать информацию в соответственный формат. Перед отправкой пользователю нужно будет выбрать метод рассылки, желаемое время отправки, а также ввести номер получателя.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *