Незабываемый отдых в Дивноморском

Незабываемый отдых в Дивноморском

Дивноморское — одно из самых востребованных мест для отдыха на черноморском побережье Кавказа, которое находится неподалеку от Геленджика. Гостей курортного поселка привлекает живописная природа, развитая инфраструктура и широкие возможности для развлечений.

Природные достопримечательности Дивноморского

Чистая и практически не тронутая цивилизацией природа — визитная карточка курорта. Ценители
экологичного отдыха по достоинству оценят эти места. Здесь на склонах прибрежных гор произрастает крупнейший в Европе массив реликтовых пицундских сосен, вытянувшийся на несколько километров в сторону Прасковеевской щели. Недалеко от поселка находится знаменитая скала Парус, не оставляющая равнодушным ни одного отдыхающего. Особенно впечатляюще она смотрится на закате, когда лучи садящегося за горизонт солнца проходят сквозь отверстие. Кроме этого, в окрестностях Дивноморского можно полюбоваться:

  • Пшадскими водопадами.1
  • Древними дольменами.
  • Урочищем «Голубая бездна», поражающим красотой морского пейзажа с высот окрестных скал.

Инфраструктура и возможности для развлечений

Как и подобает курорту высокого класса, поселок имеет развитую инфраструктуру. Гостиницы в поселке представлены в большом количестве, смотрите на сайте. Они способные удовлетворить любые запросы отдыхающих. Вниманию гостей предлагаются услуги частных мини-гостиниц и гостевых домов, которых довольно много в центральной части. Ближе к побережью располагаются пансионаты — «Факел», «Голубая даль», «Энергетик» и ряд других. В черте поселка есть немало современных комфортабельных отелей, правда, находящихся на удалении от моря.

Вдоль главных улиц, ведущих к морю, расположено большое количество магазинчиков с сувенирной продукцией, торговых лавок, а также заведений общественного питания, рассчитанных на разную толщину кошелька.

В этом районе пляжи в основном мелкогалечные с морским песчаным дном. Все они оборудованы для полноценного отдыха и имеют ограниченную зону купания и кабинки для переодевания, напрокат выдается пляжный инвентарь.

Черноморский курорт традиционно считается вотчиной молодежного отдыха, поэтому здесь много увеселительных заведений и развлечений. Местные пляжи изобилуют водными аттракционами — езда на водном скутере, прокат на «ватрушке» и «банане», полеты на парашюте над морем. Есть здесь и небольшой аквапарк «Посейдон», расположенный в центральной части набережной.

Любители ночных веселий смогут прекрасно провести время в многочисленных ночных клубах. Поклонники экстрима получат удовольствие от джиппинга с выездом в горы на УАЗах и путешествием к водопадам реки Жанэ. В общем, Дивноморское именно то место, куда нужно обязательно съездить отдохнуть, а потом вернуться сюда еще не раз.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *