Выгодный курс обмена валюты к вашему отпуску.

Выгодный курс обмена валюты к вашему отпуску.

Покупка валюты в банках занимает довольно много времени: сравнить курсы в каждом конкретном банке, выбрать предпочтительный, определить, какое из отделений этого банка территориально ближе к вам, скорректировать свой график так, чтобы попасть в рабочие часы финансовой организации… Все становится намного проще, если эта часть операции переводится в онлайн – именно это и предлагает вам система платежных сервисов «Золотая Корона».

«Обмен валюты» — это возможность обменять рубли, которые лежат на вашей банковской карте, на доллары и евро. Сделать это можно на сайте https://koronapay.com/exchange/ или в мобильном приложении: его можно скачать и установить бесплатно прямо сейчас.

Как пользоваться сервисом?

— для приобретения валюты потребуется банковская карта и телефон. Подойдут карты Mastercard, Visa, Maestro, МИР любого российского банка. Очень важно, чтобы карта поддерживала протокол 3D-Secure.

— первый шаг – определиться с суммой. При ее выборе автоматически происходит расчет стоимости покупки валюты по текущему курсу приложения.

— ФИО + номер телефона: на него придет одноразовый код, который необходимо указать в поле формы.

— данные карты: номер, срок действия, имя держателя латиницей (будьте очень внимательны: иногда написание имени и фамилии держателя карты отличаются от общепринятого написания. Если в этой части данных будут ошибки или несовпадения, валюту в банке не выдадут); CVC2/CVV2-код.

— нажать «Оплатить». В этот момент на номер телефона, привязанный к карте, придет одноразовый код, который подтверждает совершение операции. Его нужно ввести в поле формы «Пароль».

После того, как транзакция совершена, необходимо определиться с банком получения валюты. Выбрать удобный можно на сайте «Золотой Короны». Прежде чем идти за деньгами, нужно позвонить в отделение и узнать:

— есть ли возможность получить доллары или евро, приобретенные в сервисе «Обмен валюты – Золотая Корона»;

— есть ли в наличии достаточная сумма для выдачи.

После этого можно отправляться в банк. Для получения при себе нужно иметь:

— паспорт;

— номер (код) операции;

— банковскую карту, с которой производился обмен.

О чем важно помнить?

Курс валюты фиксируется в момент обмена. Если с момента транзакции стоимость долларов и евро повысилась или понизилась, выдача будет производиться по тому курсу, какой был обозначен в приложении.

Получить деньги можно в течение 3 лет.

Покупка валюты с помощью «Золотой Короны» комиссию не предполагает, однако ее может установить банк-эмитент за операцию «перевод с карты на карту». Это тоже следует уточнить заранее, чтобы приобретение было действительно выгодным.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *