Зачем нужны манекены

Зачем нужны манекены

Ввиду высокого уровня конкуренции, имеет преимущество тот магазин, который способен заинтересовать покупателя ещё на стадии выбора места, где он будет совершать покупки. Привлечь покупателя можно разными способами, но самый надежный и проверенный годами — манекен, демонстрирующий одежду. С помощью манекена Вы можете показать покупателю, какие основные стилевые направления представлены в Вашем магазине, чем дополнительно его заинтересуете. Покупатель уже видит, как примерно будет выглядеть та или иная вещь на человеке, ведь манекены обладают «человеческими» параметрами. Этот наглядный пример помогает многим определиться с выбором одежды. Как показывает практика, магазины, на витринах которых выставлены манекены, для покупателя более привлекательны, чем магазины без них. Покупатель взглянув на манекен сразу же определяет, нравится ему данная вещь или нет. Это может стать ещё одной причиной заглянуть в Ваш магазин. По статистике, одежда, представленная на наших изделиях покупается в несколько раз чаще, это обстоятельство можно использовать для «отстающих» по продажам моделей. Конечно, в идеале, манекен желательно иметь для всех видов одежды, но по понятным причинам это не выполнимо. Но приобрести хотя бы несколько и каждый день их по-разному одевать вполне возможно.

Нужны ли манекены для магазинов мужской одежды

Многие считают, что выставлять манекены для магазинов с мужской одеждой вовсе не обязательно, якобы сильная половина человечества на них не обращает внимания. Это не так. Дело в том, что далеко не все мужчины любят долго ходить по магазинам, выбирать одежду. Обычно они стараются сократить время шоппинга до минимума. И в этом им может помочь манекен, стоящий на витрине, красиво и стильно одетый, одежда на котором будет характеризовать представленный в Вашем магазине модельный ряд. Мужчина будет избавлен от необходимости долго ходить по магазинам, в поисках нужной ему вещи, если он увидит подходящую ему модель на человеческой фигуре. Так что они нужны и для магазинов мужской одежды.

Где пригодятся манекены

Если после вышесказанного у Вас сложилось мнение, что манекены кроме магазинов нигде не нужны, то это мнение ошибочно, ведь они, кроме магазина, могут пригодиться для:

  • Швейной мастерской. На нём можно располагать примеры пошитой одежды.
  • Парикмахерской. Можно демонстрировать те или иные представленные в каталоге виды причёсок.

Купить манекен Вы можете в нашем интернет-магазине, наши модели имеют наиболее близкие к человеческим, параметры, долговечны и не требуют особого ухода. Если для Вас важны качество товара, низкая цена и быстрая доставка, то наш магазин будет лучшим вариантом!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *