Стоит ли устанавливать пластиковые окна?

Стоит ли устанавливать пластиковые окна?

Многие люди считают, что пластиковые окна ненадежные, выделяют некие вредные вещества и теряют свои свойства. Сейчас, по прошествии нескольких лет после «оконного бума», можно с уверенностью сказать – все эти заявления не более чем глупость. Современные, качественные пластиковые окна не только улучшают климат в квартире, но и ploknaнеобычайно практичны в эксплуатации – их не надо красить, вскрывать лаком и конопатить, они требуют минимального ухода и практически не страдают со временем.

Главные плюсы пластиковых окон

  • Высокий уровень энергосбережения. Поливинилхлорид, из которого изготавливаются профиля, практически не проводит тепло, а многокамерные стеклопакеты используют в роли определенного утеплителя закачанный в них воздух.
  • Полная герметичность конструкции, которая защищает помещение от пыли, влаги и шума.
  • Необычайная надежность и прочность окон. Они без проблем служат по 20 и более лет, не рассыхаясь от времени и не страдая от прямых солнечных лучей. Единственное, что они требуют периодической смазки поворотного механизма и замены уплотнительной резинки.
  • Удобство пользования и эстетика. За окнами не нужен особый уход – их достаточно просто протереть тряпочкой.
  • Экологическая чистота самого изделия и производства. Современный поливинилхлорид считается необычайно инертным веществом и выделяет вредные пары только при температуре в несколько сотен градусов (при пожаре).
  • Стоимость пластиковых окон в несколько раз меньше качественных деревянных.

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, что лучше выбрать, то подумайте, чем покрывают классические деревянные окна. Их обрабатывают специальным средством, предотвращающим горение, средством от гниения, а затем красят и лакируют. Как правило, защитный слой на них долго не живет, и каждые три-четыре года вам придется обновлять его. Но главное в деревянных окнах не это, а качество самой древесины – некоторые производители, гонясь за объемами, недостаточно просушивают материал, в результате чего его «ведет» уже на установленной конструкции. Так что самое главное в окнах – правильно выбрать производителя

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *