Классический тетрис: особенности

Классический тетрис: особенности

tetrisВ настоящее время с развитием высоких технологий и программирования достаточно популярными стали компьютерные игры, среди которых стоит выделить классический тетрис. Вообще говоря, эта достаточно простая игра появилась еще в начале 90-х лет прошлого столетия и завоевала сердца многих игроков. В те времена с тетрис можно было поиграть на специальной карманной консоли, однако теперь можно играть в  классический tetris на tigames.ru. Данная флеш игра разработана таким образом, что любой компьютер вне зависимости от технических характеристик сможет обработать ее программу и подарить пользователю замечательные минуты ностальгии о прошлом.

Правила игры  в тетрис просты и понятны каждому, поскольку требуется выставить фигуры, летящие сверху в один ряд, чтобы были начислены очки. Стоит отметить, что каждый пользователь в зависимости от своих предпочтений и навыков может самостоятельно поставить первоначальный уровень, однако чем он выше, тем скорость падения фигур будет выше, а их конфигурация будет сложнее. Стоит отметить, что время игры в тетрис зависит от того, как долго игрок может продержаться, пока количество незакрытых линий не поднимется до самого верха.

Управлять этой игрой также довольно легко, поскольку для этого понадобиться всего лишь четыре кнопки: вверх, вниз, вправо, влево. В большинстве вариантов классического тетриса каждая фигура (тетраэдр, прямоугольник) будет окрашена в определенный цвет, поскольку это может помочь игроку быстрее ориентироваться в сложившейся ситуации.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *