Виды дренажных труб

Виды дренажных труб

В парках, садах для осуществления полива различных растений важно провести качественное водоснабжение. С этой задачей идеально справляется дренажная система.

Но что же это такое?
Дренажная труба — это основа системы дренажа, с помощью которой осуществляется сбор и свод различных вод. Эта система хоть и не видима, но играет важную роль в вашем саду, поэтому необходимо разбираться в её видах для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Существует несколько видов дренажных труб:
1. Перфорированные дренажные керамические трубы
2. Трубы Асбестоцементные
3. Полимерные трубы (трубы, состоящий из различных полимерных материалов: полиэтилен, ПВХ и другие.)

Естественно, что 1 и 2 вариант труб используется крайне редко, что понятно, учитывая что технология их изготовления устарела и имеет несколько важных недостатков:
1. Громоздкость. Эти трубы слишком тяжелы, а значит их перенос, монтаж будет крайне затруднителен.
2. Узкий диапазон эксплуатации. Обычно, эти трубы не надёжны и не слишком долговечны, поэтому необходимо периодически проводить очистительные работы, тратя на это время и деньги.
3. Низкая скорость сборки. Эти трубы имеют чересчур мудрёные способы сборки
4. Чрезмерная стоимость. Ко всему прочему, эти 2 вида труб ещё и дороже, чем остальные.

Поэтому советуем вам использовать полимерные трубы, в частности из пластика.  Эти трубы легки (пластик — универсальный материал), легки в сборке и эксплуатации (с их сборкой и переносом вам не придётся долго возиться), обладают самоочищающимися свойствами ( поверхность труб способна противостоять засорам и илу) и самое главное — эти трубы вы может приобрести по низкой цене, притом их качество будет на самом высоком уровне.
Приятных покупок!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *