Новый образ жизни с кайтсёрфингом

Новый образ жизни с кайтсёрфингом

kiteКайтсерфинг является новым интересным течением, которое может стать для кого — то образом жизни! Благодаря кайту человек сумеет поучаствовать ощущение полёта и такое чувство он никогда уже не забудет. Привычный мир изменится, он станет более ярким, увлекательным и интересным. Всего есть два вида кайтов, отличающихся принципиально: баллоники и парафойлы.

Баллоник — это надувная доска для кайта. Чаще всего их используют на водной поверхности. Достоинств у таких кайтов много, к ним можно отнести стабильность даже при плохой погоде, хорошую управляемость и универсальность. На таких кайтах кататься можно зимой и летом. Но и недостатки у этих досок тоже имеются, во-первых, необходимость их накачивать, а во-вторых, малая скорость. Эти недостатки несущественны и поклонники кайтсёрфинга всё равно очень любят баллоники и часто на них катаются.

Парафайлы сейчас популярнее баллоников, они подходят идеально для катания в зимний период. Они имеют куполообразную форму и очень похожи на парапланы. Такие доски очень долговечны, при ударах практически не деформируются и не повреждаются. Они обладают компактностью и легко раскладываются, благодаря чему их просто транспортировать. Скоростные качества у таких досок на порядок выше, чем у баллоников, из-за этого многие люди и останавливают свой выбор на них.

Парафайлы так же имеют и некоторые недостатки, которые стоит отметить. Главным их недостатков является то, что кататься на них возможно лишь зимой, а для других времён года они просто не предназначены. В полёте они не очень стабильны, а управление у них довольно медленное, поэтому к ним нужно привыкать.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *