Как написать SEO-статью

Как написать SEO-статью

Правильная SEO статья – это не просто текст с ключевыми запросами. Вот что мы можем посоветовать вам выполнять следующие 9 пунктов.

  1. Начинать писать необходимо только после того, как составлен план статьи.
  2. Придумайте эффектное название-заголовок, которое будет включать одно из ключевых слов.
  3. Не делайте тексты, в которых читатель буквально «спотыкается» о ключевики. Вставляйте их в тексты незаметно и ненавязчиво. Частота ключевых слов должна быть не выше 4-5%.
  4. Избегайте употребления шаблонных фраз, они повышают «тошнотность» текста.
  5. Чтобы влиять на поведение посетителя, потребуются поддерживать:

    а)Актуальность контента.
    в)Уникальность информации.
    г) Экспертность. Нелишним будет употребление тематической терминологии. 1

  6. Желательно, чтобы общий объем текста не превышал требования к SEO текстам по поводу рекомендуемых пределов в 2–4 тыс. символов. Если текст отличается интересным стилем написания, можно написать и 6-7 тыс. Только не нужно воды. Обратите внимание на подзаголовки, не нужно писать сухой «монолитный» текст.
  7. В хорошем тексте всегда ведется с читателем диалог. Начинайте продающий текст всегда с вопроса, а заканчивайте призывом купить или воспользоваться услугой.
  8. Выделять следует не ключевые фразы, а важную информацию, тогда цель написания статьи не бросается в глаза. Можно использовать пиктограммы, курсив.
  9. Не забывайте про сравнения и обороты, стимулирующие воображение.

Как вести диалог с читателем

Важно действительно верить в тот продукт или услугу, которые вы предлагаете. Используйте 3-4 источника, а не только один, переставляйте абзацы, делайте списки. В общем, пусть подача будет эффектной. Привлекайте внимание, ведите диалог, иногда можно даже пошутить, если это уместно. Но не перебарщивайте с этим, пусть диалог не будет слишком фамильярным.

Вся информация в нашей статье будет полезна как владельцам сайта, нанимающим писателей, так и самим копирайтерам. Так  что дерзайте, и рейтинги ваших страниц в Интернете будут высокими всегда.

Очень важно, чтобы на посадочной странице были уникальные, содержательные тексты, тогда процент отказов снизится, читатель пойдет дальше, зайдет в каталог, почитает отзывы и купит товар, закажет услугу.

Обратите внимание на переход по ссылкам, пусть, где это нужно, ссылки переводят читателя на другие страницы сайта. Это называется перелинковка.

Автор статьи — http://seo-akademiya.com/

8 комментариев

  1. Копирайт

    Спс за материал. Здесь можно добавить про перелинковку (пару ссылок) на страницы по схожему «семантическому ядру» — тоже будет актуально для повышения релевантности и рейтинга самой страницы.

  2. Правильный маркетинг

    Очень интересная статья которая дала мне идею и интересные мысли. Благодарю

  3. маркетинг

    Очень интересная статья которая дала мне идею и интересные мысли. Благодарю

  4. Denisov

    Привет

  5. Виктор

    Хорошая статья, спасибо

  6. Фильмы смотреть онлайн

    Отличная информация

  7. Фильмы смотреть

    Отличная статья, спасибо за столь важную информацию.

  8. Albert Belarusskih

    Ок рил неплохая инфа. спасибо.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *