Выбор теннисных ракеток для профессионалов

Выбор теннисных ракеток для профессионалов

Большим теннисом сегодня занимаются многие. Одни делают это для своего удовольствия, другие мечтают стать настоящими профессионалами. В любом случае без грамотно подобранной ракетки спортсмену не обойтись.

Интернет-магазин «Квадратик» предлагает огромный ассортимент товаров для тенниса украинцам. Цены вас приятно удивят, как и превосходное качество всех изделий. Он специализируется на любительском, клубном, профессиональном и детском инвентаре. Кроме того, здесь вы приобретете полезные аксессуары для игры. Словом, заглянув в этот магазин, вы должным образом экипируетесь.

Доставка производится быстро, без проволочек. Товары, не представленные в Украине, доставляют из Европы и США. Этот магазин готов удовлетворить потребности всех своих клиентов.

Профессиональным игрокам выбирать ракетки нужно особенно придирчиво, учитывая свои предпочтения в игре. С помощью инвентаря удастся достичь лучших результатов.

Благодаря понижению натяжения струн и увеличению площади их поверхности удар получается более сильным, но контролировать мяч при этом сложнее. Профессионалу нужна ракетка, имеющая площадь не больше 645 кв.см. Струны должны быть натянуты жестко, чтобы при отражении ударов противника контролировать мяч.

Выбирая теннисные ракетки, нужно знать, что струны бывают синтетическими и натуральными. Последние производят из жил животных. Они раньше считались лучшими, но сейчас и синтетические материалы ничем не уступают им. Кроме того, они стоят дешевле и служат дольше. Поэтому многие современные игроки предпочитают струны из синтетики.

В виртуальном магазине, где можно приобрести недорого все для тенниса, ассортимент ракеток очень большой. Помните, что чем больше струн, тем поверхность инвентаря будет жестче. Ширина обода оказывает влияние на габариты ударного пятна. Чем он шире, тем оно больше, но при этом аэродинамические характеристики ракетки ухудшаются. Профессионалы выбирают изделия, у которых обод имеет ширину не более 2 см.

Вес инвентаря оказывает непосредственное влияние на силу удара. Профессиональные игроки покупают изделия, которые весят больше 310 г. Они способствуют укреплению кисти и увеличению силы удара.

Ракетка, имеющая баланс в голову, подойдет для мощных подач и активных атак. Если вы обычно играете от защиты, вам потребуется инвентарь с балансом в ручку. Игрокам, способным менять тактику игры, ориентируясь на ситуацию на поле, стоит выбирать ракетку с балансом в центре.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *