Создание сайта в «Блокноте»: руководство к действию для новичков

Создание сайта в «Блокноте»: руководство к действию для новичков

Хотите зарабатывать деньги, не выходя из дома? Готовы обучаться новому и совершенствоваться? Желаете трудиться на самого себя, самостоятельно нормировать рабочий день?

1Попробуйте зарабатывать в Интернете! Самый простой, но поистине прибыльный способ — создание и раскрутка сайтов в студии «Мир веб разработок». Но для того чтобы достигнуть цели, создать оригинальный сайт, приносящий хороший доход, необходимо обучиться искусству веб-дизайна. Хороший опыт для начинающих мастеров — создание страницы сайта с помощью «Блокнота».

 С чего бы начать?
Итак, возьмите кружку с чаем или кофе, устройтесь поудобнее перед экраном своего компьютера или ноутбука, на ближайшее время он — ваш лучший друг, и приготовьтесь погрузиться в мир веб-дизайна. Открываем «Блокнот». Здесь мы будем творить с помощью языка HTML, который используется для того, чтобы разметить страницу. Браузеры производят раскодировку вашего текста, и он становится читабельным.

 Первый ключ к успеху — теги
Тег — это единица в языке HTML. Обозначают его с помощью квадратных скобок < >. Большая часть тегов — парные. Один из них открывает информацию, а другой закрывает. Получается, что весь зашифрованный текст заключен между ними:
<тег>Ваш текст</тег>
Чтобы создать страницу в «Блокноте», необходимо знать соответствующий код html, проще говоря, ввести необходимые теги и параметры для правильного функционирования.

 Второй ключ к успеху — структура
Чтобы удачно освоить язык HTML, вам нужно понимать структуру создаваемой страницы. Она состоит из:
1. «Головы» или «заголовка» (тег — <head>)
2. «Тела» (тег — <body>)
Служебной информации место в заголовке, а основному тексту добро пожаловать, соответственно, в тело.

 Как корабль назовёшь…
Если человек не может жить без имени, то ваша страница не обойдётся без названия. Вводим новый тег — <title>. Разбуди вас ночью и спроси название одного из главных тегов, вы должны назвать именно этот. Почему? Всё просто. Без данного тега поисковая система не сможет верно ранжировать сайт, а вы потеряете значительную часть потенциальной аудитории. Помня об открывающем и закрывающем теге, размещаем название так:
<title>Ваше неповторимое название</title>
Готово? Отлично. Налейте новую кружку чая, пришло время закрепить полученные знания.

 Сладкая победа — готовая страница
Вся информация должна сложиться в красивую канву. Страница на языке HTLM должна выглядеть так (в скобках — дополнительные комментарии, на вашей странице их не должно быть):

<html> (начало страницы)
<head> (открытие заголовка)
<title>Оригинальное название страницы</title>
</head> (закрытие заголовка)
<body> (открытие основной информации вашей страницы)
Самый уникальный контент только здесь!
</body> (закрытие основной информации)
</html> (конец страницы)

Сохраняйте документ (формат HTML). Открывайте в браузере и… вуаля! Если вы довольны результатом работы и не пожалели потраченного времени, поздравляем, курс взят верно. Лёгких денег не бывает, приложите максимальные усилия, развивайтесь, учитесь, и это даст свои плоды.

———————-

Создание сайтов с индвивидуальным дизайном и адаптивной версткой в студии «Мир веб разработок»- http://mir-veb-razrabotok.com/, качественно и по выгодным ценам

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *