Карточная стратегия — немного об игре Clash Royale

Карточная стратегия — немного об игре Clash Royale

Очень много обзоров популярных игр на самом деле являются банальной формальностью, потому что даже мало-мальски знакомый с мобильными играми человек уже смог опробовать популярные новинки. И Clash Royale — это игра такого рода. Вокруг нее появилась такая шумиха, что людям хочется побыстрее узнать, что она собой представляет. Тем более, что для того, чтобы играть, не нужно большое количество усилий.

Ну что же, давайте рассмотрим особенности этой игры, если у вас по каких-то причинах нет возможности ознакомиться с ней лично (или если вам хочется понять, как устроена система).

Что за игра?

Возможно, вы впервые слышите об этой игре. В чем ее суть? Это карточная игра, и каждая карта представляет какого-то юнита из другой популярной игры — Clash of Clans. С помощью этих карточек мы сражаемся с другими игроками на карте. С каждой стороны есть одна база и две башни. Главная задача боя — защитить собственную базу и уничтожить вражескую. Типичная карточная игра, которых уже много (например, Heartstone). Конечно, здесь есть дополнительные стратегические элементы, так что ее нельзя назвать полностью карточной игрой. Помесь жанров, что и делает ее такой привлекательной.

Тем не менее, не требуется никакого опыта игры, чтобы сразу разобраться, что к чему. Мы приведем описание некоторых моментов, хотя игра настолько всеохватывающая, что их невозможно перечислить все.

Здесь представлено не очень большое количество уникальных карт — всего несколько десятков. В бою могут использоваться не более восьми, и человек может сам выбрать, какие можно применять. Конечно, такой подход достаточно упрощенный, но это делает игру легкой в освоении. Легко определить, какие карты хорошо сочетаются, а какие — нет.

Кроме того, нет необходимости черпать знания из каких-то дополнительных источников. Бери и играй, по ходу разберешься. Победить можно, если правильно использовать ресурсы и юниты, каждый из которых представляет карточка. При этом важно все действия совершать быстро и точно. То есть, как говорят фанаты стратегий в реальном времени, владеть потрясающими навыками микроконтроля.

Игра Clash Royale в нескольких словах

  1. Ваш прогресс отображает количество трофеев, которые собираются в ходе битвы.
  2. Чтобы ваши силы были мощнее, есть возможность вступить в ряды какого-нибудь клана. Игрок может сам выбирать людей, с которыми он готов объединить усилия.
  3. Нужно учитывать и такой важный фактор, как время. Если выпустить юнитов в бой не вовремя, можно сильно прогореть.
  4. Рекомендуется покупать улучшения до получения нового уровня. В ином случае во время битв вы можете оказаться неконкурентоспособными.
  5. Все ваши силы зависят от того, какие карты вы выберете в бой. Поэтому отнеситесь к этому очень ответственно.
  6. Очень хорошо осуществлять открытие сундуков. Каждые четыре часа вам попадается возможность посмотреть, что находится в бесплатном сундуке. У вас даже есть возможность извлечь оттуда кристаллы или другие игровые деньги.

То, насколько хорошая будет у вас колода с картами, зависит от того, насколько правильно осуществляется трата золота. Так что также стоит подходить к этому вопросу ответственно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *