Самые полезные приложения на андроид

Самые полезные приложения на андроид

Для того, чтобы полностью раскрыть потенциал мобильного устройства на базе Android, необходимо установить сторонние приложения. Без них устройство будет заурядным телефоном. С помощью программ пользователь существенно расширяет возможности повседневной жизни и имеет доступ к обзору полезной информации.

Ниже мы сделали подборку самых полезных, по нашему мнению, приложений для андроид, которая может пригодится тем, кто недавно обзавелся новеньким смартфоном, и хочет пользоваться им в полной мере, но и не перегружая. Стоит отметить, что все перечисленные приложения для андроид можно скачать совершенно бесплатно с сайта https://android-smartfon.ru. Для удобства все программы разбиты по категориям.

Навигация и интернет

Для автолюбителей, да и для всех, кто много или мало ходит по городу помогут приложения для навигации и прогноз погоды. А для тех, кто бороздит просторы интернета хороший браузер и антивирус будут весьма кстати.

  • Яндекс карты (для города)
  • Яндекс навигатор (для автомобилистов)
  • Погода
  • Браузер Гугл Хром
  • Антивирус

Первые два полезных приложения позволяют экономить время, прокладывая нужный маршрут как пеший, так и для транспорта, в обход пробок или, к примеру, ремонтных работ. С их помощью с легкостью отыщутся парковки, различные организации – адрес, контактный телефон, время работы, магазины, ТРЦ, АЗС.

Говорить о приложении с прогнозом погоды излишне; удобно, когда оно под рукой.

Без последних двух «ребят» сёрфинг интернета крайне неудобен. Чтобы не говорили, но преимущества браузера от Google говорят сами за себя – большое количество расширений, удобная синхронизация нескольких аккаунтов, голосовой поиск, за которым стоят высокие результаты в сфере машинного обучения, и ставшая популярной технология нейросетей.

Чтобы путешествия по интернету не приносили вреда, нужно помнить о безопасности. Антивирус является одной из первой прог для установки. Выбирать его следует на проверенных сайтах, так как вредоносное ПО маскируют под приложение.

Инструменты

Для повседневной работы, учебы и досуга рекомендуем 4-ре простых приложения:

  • «Напоминалка»
  • Будильник
  • Шагомер
  • Фонарик

Программы из этого списка по сути являются дополнением к органайзеру. С их помощью легко спланировать распорядок дня. Назначение этих программ не нужно лишний раз интерпретировать, поскольку это очевидно. Отдельного внимания заслуживает шагомер. Он будет работать на устройствах, оснащенных акселерометром.

Оформление

Хотите украсить ваш андроид гаджет? Пожалуйста:

  • Живые обои
  • Тема (лаунчер)

Категория таких приложений позволит кастомизировать интерфейс Вашего гаджета. Лаунчер заменяет стандартное визуальное оформление иконок, пользовательского меню. Большинство из них можно настроить: задать цвет, прозрачность, форму, выставить тени.

Живые обои не только визуально украсят устройство – многие из них реагируют на касание, что привлекает еще больше к движущейся картинке, развлекая на подобие антистресса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *