Пульсометр для фитнеса – ваш надежный помощник и личный тренер

Пульсометр для фитнеса – ваш надежный помощник и личный тренер

Вы начали заниматься фитнесом и стремитесь как можно быстрее достигнуть форм своей мечты? Вы добросовестно выкладываетесь на каждой тренировке, тренируя все группы мышц, и при этом стараетесь сжечь как можно больше калорий? Но, желая быстрого результата, вы рискуете нанести непоправимый вред своему сердцу. Именно поэтому следить за своим пульсом – главная задача любого спортсмена.

fitСамый эффективный метод контроля сердечного ритма на протяжении всей тренировки – это пульсометр для фитнеса. Многофункциональные модели данного устройства способны предоставить максимально точные данные состояния вашего организма. Кроме этого он помогает контролировать сжигание калорий, хранит в памяти результат прошлой тренировки, а также позволяет определять уровень вашей физической подготовки. Этот прибор поможет понять, в правильном ли темпе вы тренируетесь, и определит оптимальную нагрузку и интенсивность.

Что же такое пульсометр для фитнеса?

Это электронный прибор, который состоит из мобильного датчика с нагрудным ремнем и приемника с электронным дисплеем. Датчик измеряет пульс в области грудного отдела, затем передает данные на приемник, который находиться на руке в виде часов. В некоторых моделях информация выводится на дисплей тренажера. Обе части пульсометра (и передатчик, и приемник) работают по беспроводной технологии и надежно защищены от помех других электронных устройств.

Пульсометр для фитнеса оснащен специальным программным обеспечением,  позволяющим создавать фитнес-программу индивидуально для каждого человека на основании данных о частоте сердечных сокращений и других физических параметрах (их можно ввести вручную). Кроме того, почти все модели обладают такими функциями как часы, будильник, памятка, календарь и т.д.

Советы при выборе

Как же выбрать пульсометр для фитнеса, чтобы он соответствовал всем требованиям, и при этом был удобным в использовании, функциональным, качественным и оптимальным по стоимости. Вот несколько советов:

  • Не экономьте. В дешевом приборе показания не всегда могут быть точными. А на здоровье, как говорят в народе, лучше не экономить.
  • Выбирайте такой пульсометр для фитнеса, который имеет функцию измерения «утраченных» калорий. Это помогает контролировать интенсивность тренировок. При чрезмерной нагрузке устройство оповестит вас звуковым сигналом.
  • При покупке пульсометра обратите внимание на возможность записи данных. С помощью этой функции вы сможете сравнивать ритм сердца во время занятий в разное время суток, что даст вам возможность планировать тренировки, дозировать их продолжительность и постепенно увеличивать нагрузки.
  • При выборе пульсометра отдавайте предпочтение производителям, которые зарекомендовали себя на рынке и имеют положительные отзывы о продукции. Лидером среди производителей данной продукции является фирма POLAR.

C помощью пульсометра для фитнеса вы научитесь контролировать интенсивность тренировок, сможете чувствовать свой организм и понимать его реакцию на то или иное упражнение.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *