Как улучшить свой блог при помощи gif-анимации?

Как улучшить свой блог при помощи gif-анимации?

Если вы ведете свой блог в интернете, то наверняка делаете это не только для того, чтобы выразить свое мнение по той или иной теме, но и чтобы завоевать свою читательскую аудиторию и найти единомышленников. С целью привлечь в свой блог как можно больше людей, следует позаботиться о привлекательности странички. Даже если вы предпочитаете писать о таком предмете, как аренда 1с бухгалтерия или же ваш конек – финансовая или юридическая тематика. Оформление блога играет большую роль, и с помощью gif-анимации вы сможете добавить различные изображения, которые будут соответствовать тематике вашей странички. Это во многом повлияет на популярность блога.

Создание анимации

Конечно, самим создать анимацию у вас вряд ли получится. Для этого существуют специальные сайты, которые позволяют сделать gifанимированное изображение. Как правило, подобная услуга бесплатна. Gif-анимация создается посредством соединения нескольких изображений, которые добавляются поочередно, в результате чего картинка приходит в движение. Вы наверняка не раз видели такие анимационные изображения, которые часто служат в виде аватарок. Согласитесь, они не только привлекают к себе внимание, но еще и надолго остаются в памяти.

Gif-анимация в вашем блоге

Украсить свой блог анимацией можно не только на заглавной странице. Вы можете добавлять движущееся изображение к каждой записи. Это не обязательно должна быть картинка, попробуйте использовать текст, например, для названий или подзаголовков. Так вы сразу же привлечете внимание своих читателей к нужной статье или нужному абзацу. Добавляется gif-анимация в блог при помощи html-кода, который прописывается в отведенную для этого строку на странице сайта. Старайтесь использоваться не слишком яркие цвета и по возможности избегайте слишком частой смены изображений в вашей анимации. Это создает лишнюю нагрузку на зрительное восприятие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *