Как выбрать компьютер для дома или офиса

Как выбрать компьютер для дома или офиса

Над данным вопросом задумываются многие люди, но все же, как правильно подобрать себе рабочую машину? Теперь обо всем по порядку.
Мы рассмотрим несколько вариантов компьютеров:
1. Ноутбуки
2. Стационарный компьютер
3. Стационарный компьютер своими руками

Ноутбуки

Пожалуй большинство людей в наше время предпочитают ноутбуки за их компактность и мобильность. Ноутбуки берут с собой в кафе, в поездку, в офис, на важные переговоры и во многие другие места, а теперь рассмотрим виды ноутбуков по подробнее.
1) Игровые ноутбуки

 
Игровые ноутбуки чаще всего берут для задач с высоким потреблением ресурсов. Он необходим тем чьи задачи связаны с играми на высоких настройках, рендерингом видео, 3-D моделированием. Цена таких ноутбуков начинается в среднем от 80000 руб. Такой тип ноутбуков становится все более и более популярным. Игровой ноутбук совмещает в себе мощь и производительность. Из-за мощной начинки и нужде в хорошем охлаждении они обладаю большим весом (3-4 кг) и агрессивным игровым дизайном. Очень часто встречаются игровые ноутбуки с большой диагональю (17 дюймов). И как правило батареи такого ноутбука без подзарядки не хватит из-за его высокого энергопотребления.


2) Ультрабуки
Такие ноутбуки чаще всего выбираю люди, которым важен малый вес устройства, и большим временем работы от батареи. Такие ноутбуки покупают бизнесмены, деловые люди, которым важно взять устройство с собой. Однако этот тип не подойдет для тех, кому нужна высокая производительность, хорошая частота кадров в играх. Он больше подойдет для офисной работы и просмотра видео.

3) Ноутбуки-трансформеры
Эти машины сочетают в себе сразу два устройства планшет и ноутбук. В таких устройствах клавиатура отделяется от дисплея, и ноутбук превращается в планшет с сенсорным экраном. Такие устройства не отличаются особой производительностью, как и ультрабуки. Они лучше всего подойдут для домашнего использования, особенно если вы хотите заниматься базовыми задачами.

Компьютеры

1) Компьютер из магазина
Такие компьютеры продаются в магазинах электроники за сравнительно большие деньги 25000 – 35000 рублей, но стоит отметить, что цена за данную систему далеко не оправданна. Производители сильно завышаю цену и обычно такие аппараты не обладают высокой производительностью и привлекательным дизайном.
2) Компьютер своими руками
Сильно дешевле может обойтись система, которую вы соберете сами. Вы сможете купить конфигурацию, которую захотите сами, покупая детали по отдельности. Вы сможете купить красивый корпус и украсить его. Однако для этого варианта покупки необходимо умение работать руками и понимать, что с чем соединяется и понимать принцип работ компьютера.
3) Покупка мощного компьютера на заказ
Существую бутики, которые специализируются на сборки мощных игровых компьютеров. Вы приходите в определенную фирму и согласуете с ней конфигурацию вашего компьютера. Ваш компьютер будут собирать высоко квалифицированные мастера, которые учтут все ваши предпочтения.В такие фирмы чаще всего обращаются, если нужна система жидкостного охлаждения, уникальный великолепный дизайн или вы не умеете собирать компьютер и не хотите покупать страшные «гробики», которые продают в магазинах.
4) Игровой компьютер от известных брендов
Такие компьютеры имеют неплохой дизайн, они достаточно мощные и сбалансированные. Их чаще всего производят известные бренды, у которых есть игровой бренд. Такие фирмы помимо готовых систем (хороших), также производят красивые и прославившиеся комплектующие, такие как видеокарты, материнские платы, оперативная память, корпуса, системы охлаждения, вентиляторы и другое.

Итог

Подытожив тему выбора компьютера для дома и офиса можно сказать, что при подборе необходимого вам устройства следует опираться на ваши личные требования, такие как: важен ли вам дизайн устройства, берете вы его для высоко потребительных задач или для создания текстовых файлов и просмотра фильмов, важна ли вам мобильность устройства или вам достаточно стационарной система. Выбор за вами! Покупайте компьютер осознанно и не забывайте про мои наставления!

 

Источник: интернет-магазин мониторов б/у и компьютерной техники б/у http://notebooksbu.com/

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *